Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Часть 2
22.02.59
Часть 2



Корейская компания порадовала на минувшей неделе жителей Индии, анонсировав на территории данной страны недорогой dual-SIM смартфон Galaxy Y Duos Lite S5302.

В новинке трудится процессор с частотой 832 МГц, 2,8-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240 точек, 2МР камера с фиксированным фокусом, FM радио с RDS, WiFi 802.11b/g/n, AGPS, 2 Гб встроенной памяти и слот microSD.

В аппарате предусмотрен аккумулятор ёмкостью 1200 мАч, которого хватает на 15 часов разговоров в 2G-сетях и 6 часов - в 3G. Его размеры - 103,9 x 57,9 x 12,98 мм, вес - 103 г.

Цена смартфона на индийском рынке, скорее всего, составит порядка $115.



Motorola

Американский производитель провел на минувшей неделе совместную презентацию с компанией Google, в ходе которой мы познакомились с новыми Android-смартфонами Motorola. «Гвоздём программы», как и предсказывали информаторы, стал анонс моделей Motorola DROID RAZR HD и RAZR MAXX HD.

Motorola DROID RAZR HD:




Motorola RAZR MAXX HD:




Главной особенностью смартфонов оказался 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с 720р разрешением и защитой Gorilla Glass. В нем используется на 78% больше пикселей, чем в смартфоне DROID RAZR, а по уровню насыщенности он на 85% превосходит экран iPhone 4S.

Оба смартфона получили 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб RAM, основную 8МР камеру с LED-вспышкой и поддержкой HD-видео, фронтальную 1,3МР камеру, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC, 32 Гб встроенной памяти, слот microSD и поддержку 4G LTE. Их корпус имеет кевларовое покрытие с водоотталкивающим нанопокрытием. Motorola DROID RAZR HD и RAZR MAXX HD работают на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Но еще до конца года оба гаджета должны получить обновление Android 4.1 Jelly Bean.

Главным отличием двух смартфонов оказался их аккумулятор. В Motorola DROID RAZR HD установлена 2500 мАч батарея, обеспечивающая до 16 часов разговоров, а более мощного аккумулятора RAZR MAXX HD хватает уже на 21 час разговоров, 27 часов потокового аудио в 4G сетях и 10 часов потокового видео.



Ни Motorola, ни Verizon не назвали дату релиза новых смартфонов, отметив, что они появятся на рынке до праздничного сезона.




Ещё одной новинкой от Motorola стал смартфон DROID RAZR M, который представители американской компании назвали «компактным и доступным аппаратом с мощной начинкой».




В основе новинки лежит 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1,5 ГГц, а Super AMOLED Advanced дисплей гаджета получил диагональ 4,3 дюйма, разрешение 960 x 540 точек и защиту Gorilla Glass. Корпус аппарата имеет кевларовое покрытие с водоотталкивающим нанопокрытием.

Motorola DROID RAZR M получил основную 8МР камеру с LED-вспышкой и поддержкой 1080p видео, фронтальную 1,3МР камеру, 1 Гб RAM, NFC, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, слот microSD (до 32 Гб), поддержку 4G LTE и аккумулятор ёмкостью 2000 мАч. В смартфоне используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich с возможностью обновления до Android 4.1 Jelly Bean.

Уже на этой неделе Motorola DROID RAZR M появится в магазинах американского Verizon и будет продаваться за $99,99 при условии заключения 2-летнего контракта с оператором.






Интересно, что всё тот же Motorola DROID RAZR M выйдет на британский рынок с немного другой «начинкой» – вместо чипсета Qualcomm внутри смартфона будет трудиться платформа Intel.

«Форм-фактор останется прежним», – сообщили представители Motorola журналистам Pocket-lint, добавив, что кроме нового чипсета новый смартфон получит еще и другое имя.

Британский филиал Motorola уже подтвердил, что 18 сентября в стране появится новый смартфон на платформе Intel. И, судя по всему, этим аппаратом окажется именно модифицированный Motorola DROID RAZR M.



HTC

19 сентября компания HTC собирается провести некую интригующую презентацию. И что самое любопытное, данное мероприятие, скорее всего, будет посвящено вовсе не Windows Phone 8, а Android. По крайней мере, об этом говорит то, что приглашения получили и новостные ресурсы, специализирующиеся исключительно на операционной системе Google.

Так что на презентации HTC может быть анонсирован новый флагман компании с Google Android, 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1794 х 1080 точек и платформой Qualcomm MSM8960 с 4-ядерным процессором Snapdragon S4, графическим процессором Adreno 320 и встроенной поддержкой LTE/HSPA+. Что касается самого приглашения, то в нем не содержится никакого намека на цель презентации.

«Присоединяйтесь к HTC, чтобы увидеть, что будет дальше», – говорится в приглашении.



Журналисты Phone Arena подтвердили, что компания HTC собирается выпустить новую версию планшета HTC Flyer. Они утверждают, что HTC Flyer 2 получит операционную систему Android 4.1 Jelly Bean и будет основан на чипсете Qualcomm Snapdragon S4 с процессором с частотой около 1,5 ГГц.

Диагональ дисплея планшета окажется не слишком большой - 7 дюймов при разрешении 1280 x 768 точек. А его камеры получат 3МР и 1МР матрицы, что заметно меньше 5МР и 1,3МР камер у первого поколения планшета. Однако толщина HTC Flyer 2 сократится до 7,1 мм против сегодняшних 13,2 мм.

Выпустив новый 7-дюймовый планшет, HTC придется столкнуться с серьезной конкуренцией со стороны таких компаний, как Amazon и Google. Так что HTC Flyer 2, скор
Просмотров: 514 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: