Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Часть 2
21.26.01
Часть 2
Увы, чуда не произошло и новое творение инженеров из Купертино оказалось очередным шагом в сторону эволюции уже заложенных в iPhone идей. В моде большие экраны? Пожалуйста, вот вам 4-дюймовый дисплей (над разрешением которого, к слову, фанаты Android не перестают посмеиваться). Не хватает поддержки LTE? И это сделаем, добавив еще и возможность работы в GPRS, EDGE, EV-DO, HSPA, HSPA+, DC-HSDPA. Конкуренты умеют снимать 1080p видео? Теперь и iPhone не обделен такой возможностью! Наконец, дабы всё это работало с фирменной плавностью и скоростью, был внедрен процессор A6 (по слухам, собственной разработки Apple), который шустрее A5 в два раза.

Кроме того, iPhone 5 получил новый значительно похудевший 8-контактный разъем, поддержку нового класса SIM-карт nanoSIM и существенно поумневший голосовой помощник Siri. Фронтальная камера аппарат имеет поддержку FaceTime и HD-видео. Отдадим должное инженерам Apple – всё это богатство удалось запихнуть в невероятно тонкий корпус (7,6 мм) из стекла и алюминия.





И даже несмотря на отсутствие в iPhone 5 каких-либо революционных новшеств, спрос на новинку превысил все ожидания. Спустя всего через час после того, как пользователям открылась возможность оформления предварительного заказа на этот аппарат, Apple пришлось увеличить сроки доставки iPhone 5 с одной недели до двух.

Более того, официальный сайт Apple едва сдержал напор пользователей, пытающихся оформить предзаказ. По словам многих из них, при оформлении заявки постоянно «вылетали» разнообразные ошибки.

Официальный старт продаж iPhone 5 запланирован на 21 сентября.






После оглашения списка нововведений, присутствующих в новом «яблочном» аппарате, у многих журналистов возник резонный вопрос – а где же модуль NFC и почему Apple отказалась от применения в новинке беспроводной зарядки? Разъяснения пришлось давать вице-президенту Apple Филу Шиллеру (Phil Schiller).

По его словам, в компании не видят конкретных задач, требующих использования NFC-технологии. А с тем, что есть, отлично справится новое приложение Passbook. «Passbook делает все, что нужно сегодня клиентам», - поясняет он.

Что касается беспроводной зарядки, то такие системы еще долго будут требовать стационарного подключения к электросети. Так что удобство их использования вызывает у Apple определенные сомнения. К примеру, с помощью широко используемого USB-кабеля телефон можно подзарядить от розетки, компьютера и даже в салоне самолета. А беспроводное зарядное устройство пока не позволяет таких «вольностей».



Пока простые пользователи спорят, многие аналитики мобильного рынка уже определились со своим мнением – iPhone 5 ждёт оглушительный успех и светлое будущее. Так, по данным Reuters, аналитики RBC Capital Markets считают, что еще до конца этого месяца, т.е. всего за 10 дней, Apple удастся продать от 8 до 10 млн iPhone 5.

Впрочем, эта цифра может оказаться и больше. Ведь, как вы помните, за первый уик-энд Apple продала 4 миллиона iPhone 4S. И это притом, что предыдущий смартфон Apple с самого начала продавался только в 7 странах, а iPhone 5 до конца сентября станет доступен жителям 31 страны мира.

Положительно скажется выход iPhone 5 и на общих продажах Apple в третьем квартале. Ожидается, что за это время компания избавится от 33 миллионов смартфонов. А это намного выше 26 млн iPhone, проданных в предыдущем квартале.



Ажиотажный спрос на «яблочную» новинку подтолкнул аналитиков Digitimes Research к неутешительному прогнозу – компания из Купертино не сможет полностью удовлетворить спрос на iPhone 5 в текущем году.

Основной проблемой, по мнению аналитиков, станут новомодные сенсорные панели типа «in-cell», который для Apple выпускает трио компаний Japan Display, LG Display и Sharp.



Отметим забавный факт – после оглашения списка возможностей iPhone 5 его сразу же стали сравнивать с флагманским смартфоном компании Nokia – Lumia 920. И что уж вовсе неожиданно, число сторонников финского гаджета существенно возросло.

Не упустил возможность «похвалить» новый iPhone за революционные нововведения и главный закадычный «друг» Apple – компания Samsung. Корейцы опубликовали вот такую забавную картинку, показывающую, что в iPhone 5, по сути, нет ничего особенного.



Кстати, этого корейцам показалось мало и, согласно данным The Verge, они готовят к выходу очередной сатирический ролик, призванный нанести как можно более болезненный укол имиджу Apple.

Судя по опубликованным шпионским фото, креативщики Samsung на сей раз решили создать пародию на фирменный магазин Apple, выполнив его в нарочито неряшливом стиле. Впрочем, памятуя сравнение всех владельцев гаджетов Apple со стадом овец – это еще цветочки.

Заметим, что проведенные ранее исследования и опросы пользователей ясно показали – данные «вирусные» видео вполне себе действуют и оказывают негативное влияние на потребительское восприятие Apple iPhone.








Вместе с анонсом смартфона iPhone 5 компания из Купертино простилась со старичком iPhone 3GS, верно служившим Apple аж с 2009 года.

Как Вы можете помнить, уже после выпуска iPhone 4S смартфон iPhone 3GS стал предлагаться всем желающим абсолютно бесплатно при условии заключения двухлетнего контракта с оператором.

Стоит отметить, что несмотря на прекращение производство iPhone 3GS все его владельцы получат доступ к прошивке iOS 6. Правда, в силу ограниченных аппаратных возможностей, далеко не все прелести новой версии операционной системы Apple будут доступны на iPhone 3GS.


Просмотров: 426 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: