Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Часть 2
19.04.13
Часть 2




HTC Windows Phone 8S вполне ожидаемо получил более скромный список возможностей –Qualcomm Snapdragon S4 с процессором Krait с частотой 1 ГГц и графикой Adreno 225, а также меньший объем оперативной памяти в 512 Мб.



В HTC Windows Phone 8S стоят 4-дюймовый ёмкостный сенсорный дисплей Super LCD с разрешением WVGA и защитой Gorilla Glass, 5МР камера с автофокусом, LED-вспышкой, диафрагмой F2.0, 35-мм объективом и поддержкой 720p видео, 4 Гб встроенной памяти, GPS и GLONASS, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, 3,5-мм разъем для стереонаушников, MicroSIM, слот microSD, аккумулятор ёмкостью 1700 мАч и поддержка Beats Audio. Размеры смартфона - 120,5 x 63 x 10,28 мм, вес - 113 г. В нем есть поддержка GSM/GPRS/EDGE и HSPA/WCDMA сетей.

Продажи HTC Windows Phone 8S стартуют в начале ноября. Гаджет будет продаваться в красном, синем и сером цветах, а также в цвете «домино» (сочетание черного и белого).



WP-новинки HTC выполнены в ярком дизайне и концептуально напоминают Lumia-фоны от Nokia: те же кричащие расцветки, прямоугольные формы корпуса. Мне нравится. Одно странно: почему неординарный дизайн так активно реализуется для решений на Windows Phone, когда Android-фоны в большинстве своём остаются скучными? HTC, судя по всему, установит на модели 8X и 8S ценники в 25 и 15-20 тысяч рублей соответственно, то есть аналогичные стоимости Nokia Lumia 920 / 820. Пользователям, желающим смартфон на операционной системе от Microsoft, предстоит выбор, и объективно не в пользу моделей HTC. К примеру, HTC Windows Phone 8X обладает меньшим, чем в Lumia 920, экраном, меньшим объемом встроенной памяти (16 против 32 Гб). Ко всему прочему, нельзя забывать про такое сильное решение, как Samsung Ativ S. В общем, туманные перспективы у новинок HTC: единственным локомотивом их продаж станет свежий дизайн; но и он, я уверен, совсем скоро будет перенесён на Android-линейку производителя.



Вслед за появлением красного Galaxy S III компания Samsung официально представила свой флагманский аппарат в розовой расцветке. С нетерпением ждём черный S III, который, по маркетинговой логике, должен оказаться на прилавках ближе к рождественской истерии.



В стане недорогих двухсимочников корейской компании пополнение – анонсирован новый недорогой dual-SIM тачфон Champ Neo Duos. Аппарат получил 2,4-дюймовый сенсорный TFT LCD-дисплей с разрешением 320 х 240 точек и поддержку работы со стилусом. В телефоне есть два слота для SIM-карт (2G) с возможностью их «горячей» замены и VGA-камера. Samsung Champ Neo Duos интегрирован с некоторыми популярными социальными сетями, включая ChatON, Facebook и Twitter. В нем установлены модуль Bluetooth, 3,5-мм аудиоразъем и аккумулятор ёмкостью 1000 мАч, обеспечивающий до 14 часов разговоров.

Продаваться Samsung Champ Neo Duos (GT-C3262) будет на китайском рынке. Не исключено, что к ноябрю он доберётся и до российских прилавков.



Первая информация о смартфоне Samsung Galaxy Music появилась, когда Samsung обнародовала список устройств, которые получат обновление Android 4.1. Правда, большинство журналистов связали это имя с портативным медиаплеером. И зря. Источники SammyHub утверждают, что новинка окажется именно смартфоном, в котором, как понятно из его названия, будут использоваться расширенные музыкальные возможности. В частности, на передней панели Samsung Galaxy Music расположатся громкие динамики. Запускать медиаплеер смартфона можно будет с помощью отдельной физической клавиши. Он получит FM радио со встроенной антенной, а также поддержку Samsung SoundAlive и SRS. Смартфон будет интегрирован с сервисом Music Hub. Ждём официального анонса.



Компания Nokia, явно дорожащая своими позициями на развивающихся рынках, представляет два новых тачфона из бюджетной серии Asha. Новинки обладают схожим функционалом и предназначены для работы в 2G-сетях, они оснащены 3-дюймовыми WQVGA емкостными дисплеями с разрешением 240х400 пикселей, тремя рабочими столами, 800 МГц процессорами, слотами для карт памяти microSD (до 32 Гб). Также Asha 308 и Asha 309 оборудовали модулем Bluetooth 3.0, 2-мегапиксельной камерой, FM-радио. Приобретая один из девайсов, покупатель бесплатно получает 40 игр от EA, клиенты для общения в Facebook и Twitter, возможность смотреть видео с YouTube и других подобных сайтов.



При этом Nokia Asha 308 является dual-SIM аппаратом, а Asha 309 комплектуется Wi-Fi-модулем (слот для сим-карты здесь один). Закономерен вопрос: чем новинки отличаются от такой же «парочки» Asha 305/306? Я понимаю, если б в двухсимочную версию добавили 3G, но здесь его по-прежнему нет! Я уж не говорю, что в Asha 308 / 309 снова установлены жуткие резистивные, а не ёмкостные дисплеи. Тем не менее оба телефона появятся на рынке в 4 квартале и будут стоить около 4 тысяч рублей. Asha 308 будет продаваться в черном и золотистом корпусе, а Asha 309 - в черном и белом.




Motorola официально анонсировала смартфон Motorola RAZR i на чипсете Intel Medfield. Главной «изюминкой» аппарата оказался 1-ядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 2 ГГц и поддержкой технологии Hyper-Threading.

Motorola RAZR i получил 4,3-дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED Advanced с разрешением 540 х 960 точек и защитой Gorilla Glass, 8, 16 или 32 Гб встроенной памяти, NFC и слот microSD. Его 8-мегапиксельная камера может сделать фотографию всего через секунду после активации, а серию из 10 снимков она делает меньше, чем за секунду. Для видеозвонков в аппарате предусмотрена VGA-камера.

Размеры телефона - 122,5 x 60,9 x 8,3 мм, а его аккумулятора ёмкостью 2000 мАч, по заверению производителя, должно хватить на целый день непрерывного использования. Задняя панель аппарата имеет кевларовое покрытие. Смартфон работает на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich с возможностью обновления до Android 4.1 Jelly Bean.

В начале следующего месяца Motorola RAZR i появится в Великобритании, Франции, Германии, Бразилии, Аргентине и Мексике. Цена смартфона пока не озвучивается.



Компания Philips представила новый долгоиграющий телефон Philips Xenium W732. В гаджете сочетаются два слота для SIM-карт и мощный аккумулятор ёмкостью 2400 мАч, обеспечивающий до 13 часов разговоров, 10,5 часов работы в интернете и до 1 месяца в режиме ожидания. В Philips Xenium W732 используется операционная система Android 4.0.3. Он получил 4,3-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением WVGA, 5МР камеру с автофокусом и вспышкой, A-GPS, возможность использования в качестве мобильной точки доступа WiFi, 2 Гб встроенной памяти и слот MicroSD (до 32 Гб). Его размеры - 126,4 х 67,3 х 12,3 мм, вес - 168 г. В смартфоне имеется поддержка как GSM, так и WCDMA-сетей.

Philips Xenium W732 появится на российском рынке в следующем месяце. Первоначально новинка будет доступна в черном цвете, а чуть позже в продажу поступит белая версия гаджета. Цена вопроса - 9 990 рублей.




Бренд Fly анонсировал новый смартфон Fly IQ442 Miracle с 2-ядерным процессором MTK6577 с частотой 1 ГГц. Несмотря на наличие 2-ядерного процессора, в гаджете имеется поддержка двух SIM-карт в режиме ожидания, а его мощный аккумулятор ёмкостью 1600 мАч обеспечивает до 7 часов разговоров и до 400 часов работы в режиме ожидания. В Fly IQ442 Miracle установлены 512 Мб RAM, 4-дюймовый ёмкостный сенсорный IPS-дисплей с разрешением 480 x 800 точек, основная 5МР камера со вспышкой, 4 Гб встроенной памяти, Wi-Fi 802.11 b/g/n с режимом точки доступа Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS, 3G, FM-тюнер, 3,5 мм аудиоразъем, слот micro SDHC (до 32 Гб) и операционная система Android 4.0.4 ICS. Размеры смартфона - 127,5 x 65,5 x 9,9 мм, его вес - 141 г.

Fly IQ442 Miracle появится на российском рынке в начале следующего месяца и будет доступен в черном и белом цветах по рекомендованной розничной цене 6 990 рублей.




В сети всплыл проморолик с 2 новыми смартфонами RIM на базе BlackBerry 10. При этом на видео демонстрируется не только хорошо знакомый нам полностью сенсорный моноблок, но и смартфон с физической QWERTY-клавиатурой. К сожалению, через какое-то время этот ролик был удален, но журналисты предусмотрительно успели сделать несколько скриншотов, и теперь мы можем оценить внешность двух гаджетов.




Новый QWERTY-моноблок RIM напоминает сегодняшнюю линейку смартфонов BlackBerry Bold, однако в его дизайне используется намного больше прямых линий. А благодаря исчезновению некоторых клавиш в RIM смогли увеличить диагональ его дисплея.


© Антон ЩербаковMobiset.ru
Дата публикации статьи - 11 октября 2012 г.
Просмотров: 660 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: