Главная » 2012 » Октябрь » 17 » ЧАСТЬ 2
13.05.20
ЧАСТЬ 2

В Acer добавили несколько косметических улучшений, все они удобные и ненавязчивые.

Экран блокировки. Чтобы разблокировать устройство, вам нужно провести пальцем по иконке замка вправо. А на левой части находятся 4 настраиваемых ярлыка, чтобы открыть приложение, достаточно «свайпнуть» в его сторону.

Acer Ring. На панели уведомлений по центру расположена зеленая точка. При тапе на нее открывается кольцо с настройками. Вокруг него расположены 4 ярлыка, по умолчанию это браузер, галерея, быстрый скриншот и настройки, но вы можете легко изменить их в тех же настройках. Стандартная комбинация кнопок вкл+громкость вниз для скриншотов также работает. Из интересного: скриншоты, сделанные с помощью кольца, сохраняются по адресу dcim/screenshots, а с помощью стандартной комбинации в pictures/screenshots. Слева от кольца находится ползунок регулировки громкости, а справа — быстрый доступ к вашим закладкам. Красивое и функциональное добавление, а самое главное, при желании его можно отключить.

Виджеты погоды и часов. Два красивых виджета от Acer.

Бесплатная версия Astro File Manager. В Acer предустановили платную версию Astro, ее интерфейс оптимизирован для планшетов, и она корректно работает с внешними накопителями.

К содержанию >>>

Производительность

Модель построена на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,3 ГГц, объём оперативной памяти — 1 ГБ, ёмкость внутреннего накопителя варьируется от 16 до 64 ГБ, в зависимости от модификации. Производительность планшета находится на хорошем уровне, в сторонних лаунчерах подтормаживания при листании минимальны. Браузер работает стабильно, ничего не вылетает. В играх и при просмотре видео спинка планшета греется, не слишком сильно, но ощутимо.

Мы много рассказывали об особенностях Tegra 3, рекомендую вам прочесть эту http://www.mobile-review.com/articles/2011/asus-prime.shtml#13 и эту http://www.mobile-review.com/articles/2012/inuse-prime.shtml#7 статьи.

К содержанию >>>

Чтение

Как я уже говорил выше, в планшете установлен качественный экран, читать с него - одно удовольствие, а огромное время автономной работы позволяет не думать о скором разряде. Минимальная яркость отлично подойдет для чтения в темноте, а 50-60% яркости за глаза хватит в общественном транспорте. Для чтения я рекомендую использовать Moon+ Reader http://android.mobile-review.com/market/5911/ и FBReader http://android.mobile-review.com/market/81/

К содержанию >>>

Видео

У планшета нет поддержки каких-либо дополнительных кодеков и контейнеров из коробки, однако эта проблема легко решается установкой MX видеоплеера или других сторонних видеопроигрывателей. С их помощью А510 прекрасно воспроизводит большинство видеофайлов в разрешении до 1080р включительно. Хороший экран и время автономной работы опять же положительно сказываются на просмотре видео.

К содержанию >>>

Интерфейсы

Wi-Fi. Поддерживаются стандарты b/g/n. Планшет быстро подключается и хорошо держит сигнал. Никаких претензий к модулю нет.

GPS. В планшете установлен полноценный GPS-модуль, для навигации используются Google Maps. Холодный старт занимает около двух минут, затем местоположение определяется довольно быстро (около 10 секунд).

3G – в модели А511 присутствует и слот для SIM-карты. Претензий к работе мобильного интернета нет.

Bluetooth 2.1 – поддерживаются все популярные профили, в том числе и A2DP.

К содержанию >>>

Камера

В планшете установлены две камеры — основная на 5 МП с автофокусом и фронтальная 1 МП для видеозвонков. Качество основной камеры среднее, с примерами снимков и видео можете ознакомиться ниже. Фронтальная камера поддерживает видеозвонки в Skype, однако планшет еще не сертифицирован для работы с приложением, поэтому качество видео не очень хорошее.

Пример видео (3GP, 77 МБ) >>>

К содержанию >>>

Заключение

Планшет продается в двух версиях, с 3G-модулем и без, объём памяти также варьируется. Цена за версию с 32 ГБ памяти без 3G составляет 15 тысяч рублей, версия с 3G и 16 ГБ памяти стоит 16 тысяч. Как и в случае с другими планшетами от Acer, уместным будет назвать А510 «добротной» моделью, эту фразу так и хочется употребить, когда берешь его в руки. Тяжелый, отлично собранный планшет с хорошими характеристиками и огромным временем автономной работы. Использование Tegra 3 также положительно сказывается на работе с А510. Из недостатков я бы отметил отсутствие полноценного USB-порта, если взглянуть на толщину устройства, кажется, что он прекрасно поместился бы на правый или левый торцы. И, конечно, хотелось бы аппаратную поддержку большего количества видеокодеков и форматов.

К содержанию >>>

Конкуренты

Asus TF300. Пожалуй, главный конкурент А510. Из преимуществ я бы отметил возможность подключения дока-клавиатуры и лучший экран, а также толщину. Из минусов — сборка, в некоторых моделях пластиковая спинка прогибается. Материалы, используемые в А510, однозначно удачнее.

3Q TS1010. Флагманский планшет от компании 3Q может похвастаться своей толщиной, но проигрывает А510 по времени автономной работы.

Samsung GALAXY Tab 2 10.1. Главное преимущество Tab 10.1 – поддержка множества видеокодеков и расположенные спереди динамики. Однако процессор в модели только двухъядерный, да и экран проигрывает А510.

Apple iPad 2. Планшет от компании Apple даже сейчас является актуальным. Для него есть существенно большее количество оптимизированных программ и игр, а цена сейчас находится на уровне А510. Если вы любите играть с планшета, то стоит обратить внимание именно на iPad.

Если вы ищете мощный, но относительно недорогой планшет с большим временем автономной работы, то я смело могу рекомендовать вам А510, он отлично справляется с чтением, просмотром видео, веб-сёрфингом и играми. Только перед покупкой обязательно оцените его габариты сами, так как некоторым может не понравиться толщина и вес этого планшета.

Плюсы:

  • Цена,
  • качественные материалы,
  • хороший экран,
  • огромное время автономной работы,
  • Tegra 3

Минусы:

  • Габариты,
  • отсутствие полноценного USB-порта, как в А200

Технические характеристики:

Система
Операционная системаAndroid
ПоддержкаAndroid 4.0
Процессор/чипсетNvidia Tegra 3 1300 МГц
Количество ядер4
Оперативная память1 Гб
Встроенная память32 Гб
Поддержка карт памятиmicroSDHC
Экран
Экран10.1", 1280x800
Тип экранаTFT, глянцевый
Сенсорный экранемкостный, мультитач
Число пикселов на дюйм (PPI)149
ВидеопроцессорNVIDIA ULP GeForce GPU
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetoothесть, Bluetooth 2.1 EDR
Мобильный интернет3G, EDGE, HSCSD, HSDPA, HSUPA, HSPA+, GPRS, GSM900, GSM1800, GSM1900
Фотокамера
Тыловая камераесть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камерыавтофокус
Фронтальная камераесть, 1 млн пикс.
Звук
Встроенные динамикиесть, звук стерео
Встроенный микрофонесть
Функциональность
GPSесть
Автоматическая ориентация экранаесть
Датчикиакселерометр
Подключение
Подключение к компьютеру по USBесть
Подключение внешних устройств по USBесть
Подключение к телевизору/мониторуmicro HDMI
Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
Питание
Время работы (видео)15 ч
Емкость аккумулятора9800 мАч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ)260x175x11 мм
Вес675 г
Дополнительная информация
Особенностицвет - черный, серебристый

Обсуждение на форуме >>>

К содержанию >>>

Евгений Вильдяев (aldaronnn@gmail.com)
 Twitter

Просмотров: 730 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: