Главная » 2012 » Август » 25 » Часть 3
13.04.33
Часть 3
Новый аккумулятор окажется длиннее, но тоньше батарей предыдущих поколений iPhone. А это лишний раз подтверждает то, что следующий смартфон Apple получит более вытянутую форму и более крупный сенсорный дисплей. В пользу увеличения ёмкости аккумулятора iPhone говорит и то, что шестое поколение смартфона сможет работать в LTE-сетях.



Каким же будет iPad mini? Сразу несколько информаторов на минувшей неделе заявили – компактный планшет Apple куда сильнее похож на iPod touch, нежели на своего «большого брата» с 9,7-дюймовым дисплеем.

Согласно последним слухам, iPad mini получит очень тонкую рамку вокруг дисплея. А это означает, что управляться с новым творением «яблочных» инженеров будет куда удобнее одной рукой, ухватившись за заднюю часть устройства.

Всё те же информаторы добавляют, что iPad mini получит очень тонкий корпус, новый интерфейсный разъем и регулятор громкости с двумя отдельными клавишами вместо единой «качельки».



Из-за преступных действий наглой и жуликоватой компании Samsung, так и норовящей что-нибудь скопировать у Apple, компания из Купертино не смогла продать около 2 млн iPhone и iPad – примерно такое заявление прозвучало на очередном судебном разбирательстве между корейским производителем и компанией из Купертино.

Apple также обвинила Samsung в «неосновательном обогащении» и утверждает, что таким образом корейцы получили доход в $8,16 млрд, а прибыль компании составила $2,241 миллиарда. При этом эксперты отметили, что точную прибыль производителя установить очень сложно, т.к. 97 из 100 долларов, заработанных американским филиалом Samsung Telecommunications, возвращаются в родительскую компанию, что позволяет корейцам не платить налоги в американскую казну.

При этом эксперты считают, что Samsung должна выплатить Apple компенсацию в размере от $2,5 до $2,75 млрд, что должно покрыть ущерб, причиненный действиями корейской компании.



События недели

Появившиеся в сети официальные документы Nokia рассказали об отличиях между Windows Phone 8 и WP 7.8.

Одними из важнейших преимуществ Windows Phone 8 над WP 7.8 называют возможность обновления «по воздуху», поддержку разрешений выше WVGA, возможность работы с многоядерными процессорами, Windows Phone Wallet и NFC.

Кроме того, среди заметных отличий Windows Phone 8 фигурируют возможность безопасной загрузки и шифрования данных, «истинная» многозадачность, поддержка внешних карт памяти MicroSD, расширенные возможности администрирования и браузер Internet Explorer 10.

Как вы помните, Windows Phone 7.8 будет распространяться в качестве обновления для существующих WP7-смартфонов, тогда как Windows Phone 8 будет устанавливаться только на новые аппараты.



Компания «Вобис Компьютер» выводит на российский рынок два новых Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт – Highscreen Alpha GT и Alpha GTR.

Higshcreen Alpha GTR позиционируется в качестве первого в России «двухсимочного» смартфона на Android 4.0 Ice Cream Sandwich с двухъядерным процессором и 4,5-дюймовым IPS-экраном, имеющим разрешение 1280 х 720 точек. При этом новинка отличается очень небольшой ценой, которая более чем вдвое ниже, чем у большинства аналогов.

Вдобавок к этому Highscreen Alpha GTR стал еще и первым в России аппаратом на 2-ядерном процессоре MediaTek MTK6577 на архитектуре ARM Cortex-A9. В смартфоне используются графический процессор PowerVR SGX540, основная 8МР камера, фронтальная 2МР камера, Wi-Fi, 3G, 1 Гб RAM, 4 Гб встроенной памяти, слот microSDHC и аккумулятор ёмкостью 2 100 мАч. Размеры телефона - 131 х 67 х 10,5 мм.



Highscreen Alpha GT представляет собой более доступный смартфон с 4-дюймовым сенсорным TFT-IPS дисплеем с разрешением 800 х 480 точек, 8МР и 2МР камерами, Wi-Fi, 3G, 1 Гб RAM, 4 Гб встроенной памяти, слотом microSDHC и батареей ёмкостью 1 900 мАч. В его основе лежит чипсет MediaTek MTK6575 с 1-ядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и графикой PowerVR SXG531. Габариты телефона - 124 х 64 х 11,6 мм.

Стоимость Highscreen Alpha GT и Alpha GTR на российском рынке составляет соответственно 8 990 и 11 990 рублей. Кроме того, компания сообщила о снижении стоимости смартфонов Highscreen Jet Duo, Highscreen Yummy Duo и Gigabyte GSmart G1345, которые теперь будут продаваться за 2 990, 6 990 и 3 990 рублей.



С момента анонса планшетов Microsoft Surface в Сети появлялась самая разная информация об их стоимости. К примеру, несколько недель назад один из шведских ритейлеров установил стоимость Microsoft Surface на уровне $1000. А еще раньше журналисты DigiTimes утверждали, что новый планшет будет стоить от $599 до $799.

И вот – новая сенсация. Работники Engadget со ссылкой на инсайдерские источники заявили, что планшет Microsoft Surface с операционной системой Windows RT будет продаваться всего за $199! Это поставит детище софтверного гиганта на один уровень с такими успешными Android-планшетами, как Amazon Kindle Fire и Google Nexus 7.



Определенную надежду вселило в сердца фанатов и заявление главы северо-американского филиала Lenovo Дэвида Шмука (David Schmoock), по словам которого Microsoft и партнеры будут проводить очень агрессивную ценовую политику на RT-рынке.

Дэвид Шмук уточнил, что планшеты с Windows RT будут продаваться всего за $300 - $400, тогда как ориентированные на корпоративный рынок планшеты на базе Windows 8 можно будет приобрести за $600-$700.

По данным Engadget, Microsoft Surface появится на рынке 26 октября.



Toshiba отказалась от планов по выпуску ARM-планшетов и ноутбуков с Windows RT. В компании объяснили это задержками в поставках компонентов, не позволяющими своевременно выпустить новую продукцию. При этом в Toshiba подчеркнули, что вместо этого компания сосредоточится на выпуске продуктов с Windows 8.

Некоторые аналитики уточняют, что проблема связана с чипсетами от Texas Instruments и Qualcomm. Первоначально на рынке появятся только аппараты на 4-ядерной платформе Nvidia Tegra 3. Однако, по словам аналитика Патрика Мурхеда (Patrick Moorhead), Nvidia не удалось добиться требуемой производительности своих чипсетов, и разработчикам нужно больше времени для работы над процессорами.

Компания Toshiba планировала выпустить сразу несколько продуктов на платформе Windows RT, среди которых были планшет и ноутбук на платформе TI OMAP 4470 с 2-ядерным процессором ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графикой PowerVR SGX544.



Компания Xiaomi анонсировала новый мощный Android-смартфон Xiaomi Mi-Two.

Xiaomi Mi-Two появится на рынке в октябре 2012 года и станет самым мощным в мире смартфоном. Он будет основан на платформе Qualcomm Snapdragon APQ8064 S4 Pro с 4-ядерным процессором Krait и графическим процессором Adreno 320, вместо Adreno 225 в сегодняшнем Snapdragon S4. При этом в Xiaomi пообещали, что новинка сможет обрабатывать графику на уровне Xbox 360.



В Xiaomi Mi-Two используются целых 2 Гб RAM, 4,3-дюймовый IPS LCD-дисплей с 720p разрешением и плотностью 342ppi, а его 8МР камера с диафрагмой F/2.0 может записывать 1080p видео со скоростью 30 fps и 720p видео на скорости 90 fps.

Смартфон получил 16 Гб встроенной памяти, слот microSD, операционную систему MIUI на основе Android 4.1 Jelly Bean и аккумулятор ёмкостью 2000 мАч. При этом пользователям будет доступна более мощная 3000 мАч батарея.

Размеры смартфона 126 x 62 x 10,2 мм. А его стоимость в $315 сделает Xiaomi Mi-Two одним из самых недорогих 4-ядерных смартфонов в мире.



Кроме того, Xiaomi анонсировала смартфон Xiaomi 1S, который позиционируется в качестве обновленной версии Mi-One. В отличие от последнего он основан на чипсете Snapdragon S3 с 2-ядерным процессором с частотой 1,7 ГГц. Остальные спецификации смартфонов окажутся идентичны. Новинка будет стоить $235 и появится на рынке 23 августа.



При этом надежным источникам Engadget удалось узнать ещё одну важную новость – Xiaomi Mi-Two будет официально поставляться на европейский рынок! Правда произойдет это лишь в 2013 году.

Тем не менее, этот феноменальный китайский гаджет наверняка попортит немало крови ведущим производителям благодаря своей мощной начинке и невысокой стоимости.



Глава RIM Торстен Хайнс (Thorsten Heins) в своем интервью изданию Wall Street Journal сообщил, что на следующей неделе состоится презентация уже почти готовых гаджетов с BlackBerry 10 для операторов сотовой связи.

Не поскупился Торстен Хайнс (Thorsten Heins) и на подробности об этих загадочных устройствах. По его словам, одна из новинок будет оснащаться большим сенсорным экраном, в то время как второй аппарат получит QWERTY-клавиатуру. После выхода этих гаджетов на рынок, канадская компания постепенно расширит модельный ряд устройств с BlackBerry 10 до шести моделей. Их отличительной особенностью обещает стать съемная батарея, которой нынче могут похвастать далеко не все современные смартфоны.

На данный же момент в RIM активно «допиливают» свою новую программную платформу – по данным CrackBerry, к бета-тестированию BlackBerry 10 привлекается всё больше и больше сотрудников канадской компании.




До появления первых аппаратов на платформе BlackBerry 10 остается еще достаточно много времени. Однако канадская компания уже предупредила разработчиков о кое-каких особенностях новой операционной системы, а именно о строгой ориентации BlackBerry 10 на два разрешения дисплеев - 1280 x 720 (для моноблоков с сенсорными экранами) и 720 x 720 пикселей (для моделей, оснащенных QWERTY-клавиатурой).



Всего спустя месяц после того, как мы узнали о существовании смартфона Acer Liquid Gallant Duo, в сети появилась информация еще и аппарате Liquid Gallant Solo. По одному лишь названию несложно догадаться, что в отличие от предыдущего гаджета, новинка комплектуется не двумя, а одним слотом для SIM-карт. Остальные спецификации смартфонов окажутся очень похожи.

Acer Liquid Gallant Solo E350 работает на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Смартфон получит 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960 x 540 точек, поддержку GSM/HSDPA, Wi-Fi, основную 5МР камеру с LED-вспышкой, 1-ядерный процессор MediaTek MT6575 с частотой 1 ГГц, 1 Гб RAM, 4 Гб встроенной памяти, слот MicroSD и аккумулятор ёмкостью 1500 мАч.

Дата релиза и стоимость Acer Liquid Gallant Solo E350 пока остаются загадкой. Но он наверняка будет стоить чуть дешевле смартфона Liquid Gallant Duo ($230).



Компания Huawei уже несколько раз откладывала релиз смартфонов Huawei Ascend D Quad и D Quad XL. Однако на днях представители Huawei официально подтвердили, что Huawei Ascend D Quad появится на рынке в конце августа.

Спецификации смартфона остались неизменны - 4-ядерный процессор Huawei K3V2 с частотой 1,2 ГГц, 4,5-дюймовый IPS HD-дисплей, 1 Гб RAM, 8MP BSI-камера, 8 Гб встроенной памяти и слот MicroSD. На старте продаж новинка будет работать на базе Android 4.0 ICS.

Одновременно с Ascend D Quad китайский производитель выпустит смартфон Ascend D Quad XL, который, по сути, является тем же аппаратом, но с более мощным аккумулятором ёмкостью 2600 мАч.

В CNMO утверждают, что Huawei пока не определилась со стоимостью Ascend D Quad и D Quad XL.



Компания ZTE вывела на азиатский рынок новый смартфон ZTE Acqua V880E.

Интересно, что в портфолио ZTE уже имеется смартфон с точно таким же названием. Однако он является dual-SIM аппаратом и работает на базе Android 2.3 Gingerbread, тогда как в новом смартфоне используется операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich и есть только один слот для SIM-карт.

4-дюймовый сенсорный дисплей ZTE Acqua V880E имеет разрешение WVGA. В аппарате стоят 1-ядерный процессор с частотой 1 ГГц, основная 5МР камера с автофокусом и вспышкой, 512 Мб RAM, 4 Гб встроенной памяти, HSDPA, GPS, Wi-Fi и слот MicroSD.

ZTE Acqua V880E уже продается в Малайзии. Приобрести новинку можно за вполне демократичную цену в $220.




Компания Barnes & Noble на прошедшей неделе объявила о снижении стоимости своих планшетов Nook Tablet. Причина принятия столь непопулярного решения проста – недавно поступивший в продажу Google Nexus 7 становится все более и более популярным.

Сильнее всего упала стоимость планшета NOOK Tablet с 16 Гб встроенной памяти, который теперь будет продаваться за $199 вместо $249. Это позволит противопоставить его 8-гигабайтной версии Nexus 7. Ну а самая дешевая модификация NOOK Tablet будет стоить не $199, а $179.

Уменьшилась стоимость и ридера Nook Color, которая теперь составляет $149, что на $20 ниже предыдущей цены электронной книги.



Согласно результатам нового исследования компании Gartner, во втором квартале 2012 года производители поставили 419 млн смартфонов, что на 2,3% меньше 428,66 млн аппаратов, отгруженных в том же квартале прошлого года.

Всего за год доля операционной системы Android на рынке смартфонов увеличилась с 43,4% до 64,1%. Второй по популярности на рынке вполне ожидаемо оказалась «яблочная» iOS. Любопытно, что её доля за тот же период немного сократилась – с 18,2% до 18,1%. Популярность Symbian традиционно продолжает падать. Но оставшихся у неё 5,9% рынка пока достаточно для того, чтобы удержать за собой третье место в рейтинге. Однако до её ближайшего преследователя - BlackBerry - остается совсем немного. Операционная система канадского производителя получила 5,2% рынка против 11,7% годом ранее.

Замкнули список Gartner платформы Bada и Windows Phone / Windows Mobile с 2,7% рынка.



До новых встреч!


© Щуров АртёмMobiset.ru
Просмотров: 535 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: