Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Часть 3
09.16.36
Часть 3
Apple

До момента анонса нового iPhone 5 остается всё еще немало времени. Чем же занять себя в дни тягостного ожидания? Правильно, взять модель корпуса нового «яблочного» гаджета и сравнить её с предыдущими моделями iPhone!

Именно так и поступил ресурс SoHu.com. Если верить данным сотрудников сайта, размеры iPhone 5 составят 124,46x58,58x7,41 мм. Другими словами, новинка будет почти идентична iPhone 4 по ширине, почти на 10 мм длиннее и на 2 мм тоньше.







Согласно данным, предоставленным информаторами The Wall Street Journal, в новом iPhone 5 не будет поддержки NFC. Сообщается, что в Apple уже изучают технологии платежей «по воздуху», включая возможность использования энергоэффективного Bluetooth-соединения и near-field communication (NFC). Не стоит также забывать, что компания из Купертино уже запатентовала некоторые идеи, касающиеся NFC.

Однако «яблочный» производитель не уверен в безопасности этой технологии и возможности интеграции в смартфон NFC-антенны без существенного ущерба для времени его автономной работы. Кроме того, руководство Apple «с подозрением» относится к медленным темпам внедрения NFC ритейлерами. А аналитики компании считают, что NFC не получит широкого распространения в ближайшие 3-4 года.



Журналисты AllThingsD со ссылкой сразу на несколько источников утверждают, что презентация iPad mini состоится не 12 сентября, а в октябре 2012 года.

Первоначально журналисты говорили о том, что анонс iPhone 5 и iPad mini пройдет в рамках одного масштабного мероприятия. Однако чуть позже некоторые аналитики усомнились в разумности такого шага Apple.

К примеру, Джон Грубер (John Gruber) сразу же подумал, что Apple не стоит одновременно анонсировать такие серьезные продукты. И гораздо эффективнее будет разделить эти презентации, чтобы iPhone 5 и iPad mini не конкурировали друг с другом за внимание пользователей.



Fly

Бренд Fly анонсировал на российском рынке очередной Android-смартфон с поддержкой двух SIM-карт в режиме ожидания. Новинка получила имя Fly IQ256 Vogue и будет продаваться в наших краях за 5290 рублей.

Fly IQ256 Vogue работает на базе Android 2.3.6 и комплектуется процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб RAM, 512 Мб ROM, 3,5-дюймовым ёмкостным сенсорным дисплеем с разрешением 320 x 480 точек и 3МР камерой.

Кроме того, новый смартфон получил медиаплеер, FM-радио, 3,5-мм аудиоразъем, GPS, Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n с функцией точки доступа и слот micro SDHC (до 32Гб). Его размеры составляют 117 x 62,5 x 10,5 мм, вес - 120 г. Аккумулятор смартфона ёмкостью 1400 мАч обеспечивает до 4 часов разговоров и до 400 часов работы в режиме ожидания.

В памяти телефона присутствуют клиенты для общения в популярных социальных сетях и блогах, приложения SPBTV и FBReader, клиент сервиса для моментального вызова такси InTaxi и сервиса интернет-банкинга uBank, а также интернет-кинотеатр ivi.ru.

Fly IQ256 Vogue появится на российском рынке в середине сентября.




Huawei

Китайский производитель также не обошел IFA 2012 стороной, представив несколько занятных новинок. Среди самых любопытных из них оказался новый Android-смартфон линейки Ascend – Ascend G600.

Аппарат основан на 2-ядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Huawei Ascend G600 получил 4,5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 960 x 540 точек, основную 8МР камеру с LED-вспышкой, 768 Мб RAM, 4 Гб ROM, NFC, Bluetooth, Wi-Fi Direct, DLNA, MicroUSB 2.0 и слот MicroSD (до 32 Гб).

Одной из самых сильных сторон смартфона оказался его аккумулятор ёмкостью 1930 мАч, обеспечивающий до 4 часов разговоров и «более 15 дней работы в режиме ожидания».

Huawei Ascend G600 будет продаваться в черном и белом цветах, а его релиз состоится уже в этом месяце. Стоимость смартфона – около 300 евро.





Ещё одной новинкой, представленной в рамках IFA 2012, оказался смартфон Ascend G330 на 2-ядерном процессоре с частотой 1 ГГц.

Из названия новинки понятно, что она является преемником доступного смартфона Ascend G300. В ней используются операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich, 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480 х 800 точек, основная 5MP камера, фронтальная VGA-камера, 512 Мб RAM, 4 Гб встроенной памяти и аккумулятор ёмкостью 1500 мАч.

Huawei Ascend G330 появится на европейском рынке в ноябре. Его разлоченная версия будет стоить порядка 200 евро.




Кроме того, нам стали известны подробные спецификации планшета Huawei MediaPad 7 Lite, анонсированного китайцами еще в конце прошлого месяца.

Этот аппарат будет основан на 1-ядерном процессоре с частотой 1,2 ГГц и получит 7-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1024 х 600 точек, основную 3,2MP камеру, фронтальную VGA-камеру, Wi-Fi и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Его вес - 370 г. Владельцы планшета не только смогут осуществлять голосовые звонки, но получат возможность обмениваться SMS и MMS-сообщениями.

Huawei MediaPad 7 Lite уже совсем скоро должен появиться в Южной Африке, Китае, на Филиппинах, в Тайване и России. Чуть позже гаджет появится в Индонезии и Малайзии.



В этом месяце компания Huawei начнет продажи своего нового планшета MediaPad 10 FHD.

Huawei MediaPad 10 FHD был анонсирован еще в феврале 2012 года. Но его возможности и по сей день выглядят более чем впечатляюще: 4-ядерный процессор K3v2 Cortex-A9 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 16-ядерный графический процессор, 10,1-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1200 точек, основная 8МР камера с автофокусом и поддержкой 1080p видео и фронтальная 1,3МР камера.

Стоит также отметить, что к гаджету может быть подключена QWERTY-клавиатура для более удобного ввода данных. Алюминиевый корпус MediaPad 10 FHD имеет толщину всего в 8,8 мм, вес планшета - 580 г.

Wi-Fi версия Huawei MediaPad 10 FHD уже доступна жителям Китая, а в текущем месяце новинка появится в Германии, Швеции Беларуси, Корее, Бахрейне, Кувейте и России. После этого продажи планшета начнутся и в других странах мира.



События недели

Уже сегодня стартуют продажи планшета Google Nexus 7 в Германии, Франции и Испании.

Приобрести этот замечательный аппарат европейские пользователи смогут двумя способами. Во-первых, с помощью местных ритейлеров. К примеру, испанский ритейлер Fnac оценил Google Nexus 7 с 16 Гб встроенной памяти в 250 евро. А французская компания Darty просит за новинку 237,4 евро.

Второй путь – с помощью магазинов Google Play. Google Nexus 7 с 8 и 16 Гб памяти продается в онлайн-магазине за вполне привычные 199 и 249 евро соответственно.



Компания Google прокомментировала сенсационное решение суда, признавшего, что Samsung скопировала продукты Apple.

Представители поискового гиганта поспешили успокоить пользователей, особо подчеркнув, что большинство претензий Apple не имеют никакого отношения к «ядру операционной системы Android», а некоторые из них уже рассматривались патентным ведомством США.

«Мобильная промышленность быстро развивается, и все игроки, включая новичков, используют идеи, которые существовали десятилетиями. Мы работаем с нашими партнерами, чтобы предложить пользователям инновационные и доступные продукты, и мы не хотим ничем это ограничивать», - сообщили в Google.



В сентябре на европейскую арену выйдет новый смартфон компании ZTE, основанный на платформе Intel. Имя этому гаджету – ZTE Grand X IN.

Работать этот чудо-аппарат будет на базе Android Ice Cream Sandwich, а в роли «сердца» смартфона выступит энергоэффективный процессор Intel Atom Z2460 с поддержкой технологии Intel Hyper-Threading.

В ZTE Grand X IN установлены 1 Гб RAM, 4 или 16 Гб ROM, 4,3-дюймовый ёмкостный сенсорный TFT-экран с разрешением 960 х 540 точек, основная 8МР камера с автофокусом и вспышкой, фронтальная VGA-камера, GPS, WiFi 802.11 b/g/n с поддержкой WiFi Direct, Bluetooth 2.1 + A2DP, NFC, FM-радио и слот microSD (до 32 Гб).

Кроме того, новинка получила акселерометр, гироскоп, цифровой компас, сенсоры освещенности и приближения, а также аккумулятор ёмкостью 1650 мАч. Смартфон может работать в сетях GSM/EDGE 900/1800/1900 МГц, HSDPA 900/2100 МГц и имеет поддержку HSPA+.



На прошедшей неделе стала известна стоимость 4-ядерного Android-смартфона Lenovo K860. Несмотря на очень впечатляющие характеристики, цена Lenovo K860 на китайском рынке составит всего около $345.

За эти деньги пользователь получит смартфон на платформе Exynos 4412 с 4-ядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и графикой Mali-400MP, оснащенный 1 Гб RAM, 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек, основной 8MP камерой с LED вспышкой и поддержкой 1080p видео, фронтальной 2МР камерой, слотом MicroSD, аккумулятором ёмкостью 2250 мАч и операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

К сожалению, мы пока не знаем, появится ли Lenovo K860 за пределами Поднебесной.



По данным The Verge, в новой операционной системе Windows Phone 8 будет предусмотрена функция «Kid's Corner».

Новая функция будет полезна тем пользователям, кто время от времени дает свой смартфон детям. «Kid's Corner» активирует отдельный стартовый экран, предоставляющий детям ограниченный доступ к приложениям, видео, играм и музыке.

«После активации Kid's Corner дети получат неограниченный доступ к любым разрешенным играм, музыке, видео и приложениям», - говорят журналисты издания, уточняя, что «Kid's Corner» отключается простым нажатием на кнопку питания.

Аналогичные функции родительского контроля предусмотрены и в операционных системах Windows RT и Windows 8. Они также позволяют ограничить отдельным пользователям доступ к некоторым приложениям.



Пока «яблочная» Apple готовится к выходу на рынок нового iPhone, китайские производители не теряют времени – согласно последним исследованиям аналитиков, компанию из Купертино вытеснили из тройки крупнейших поставщиков смартфонов Поднебесной. В роли обидчиков выступил дуэт Lenovo – ZTE.

По данным IDC, первое место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов в Поднебесной осталось за корейской Samsung, получившей 19% местного рынка. Такой же процент рынка был у компании и в предыдущем квартале.

Всего за один квартал Lenovo смогла подняться с 7 на 2 место в рейтинге и теперь занимает 11% рынка Китая. Улучшила свои позиции и ZTE, которая теперь является третьим по величине производителем смартфонов в Китае, тогда как в прошлом месяце компания занимала 4 место рейтинга.

А вот доля Apple на рынке смартфонов Китая уменьшилась с 19% до 10%. При этом аналитики связывают такое снижение с «сезонностью» и возросшей конкуренцией со стороны high-end Android-смартфонов Samsung и HTC.



До новых встреч!


© Щуров АртёмMobiset.ru
Дата публикации статьи - 3 сентября 2012 г.
Просмотров: 531 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: