Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Часть 3
22.01.40
Часть 3
Ресурсу The Verge удалось выяснить, что смартфоны тайваньской компании на базе операционной системы Windows Phone 8 не будут обделены музыкальными способностями и получат поддержку технологий Beats Audio.

Если быть более точным, речь идёт как минимум об одном гаджете – HTC Accord. Об его повышенной музыкальности, в частности, будет говорить соответствующая иконка, расположенная на задней панели гаджета.

HTC Accord считается смартфоном среднего уровня с 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super LCD 2 с разрешением 720p, основной 8МР камерой с поддержкой 1080p видео, NFC, 8 или 16 Гб встроенной памяти и слотом microSD.

Анонс нового гаджета HTC должен состояться в 3 неделю сентября.



Если верить информации, предоставленной ресурсом Pocket-lint, тайваньский производитель готовит к выходу сразу три смартфона под управлением операционной системы Windows Phone 8. Кроме уже знакомого нам HTC 8X в портфолио HTC могут появиться смартфоны HTC 8S и HTC 8V, которые также будут работать на базе операционной системы Microsoft.

О возможностях этих аппаратов пока ничего неизвестно. Однако несложно догадаться, что HTC 8X, HTC 8S и HTC 8V могут стать аналогами Android-смартфонов HTC One XOne S и One V.



Китайские источники опубликовали фотографию нового неизвестного гаджета HTC.

К сожалению, от этой фотографии нет никакой ощутимой пользы, и она не позволяет определить размер дисплея гаджета – на снимке с одинаковым успехом может быть показан как 5-дюймовый смартфон HTC, так и аппарат со вполне «стандартным» 4,7-дюймовым тачскрином.

Хотя китайцы считают, что это фотография смартфона HTC Endeavor C2, также известного под именем One X+. По слухам, релиз этого аппарата запланирован на 4 квартал 2012 года.



В сети появились более подробные спецификации нового смартфона HTC One X+.

HTC One X+ будет основан на платформе Nvidia AP37 с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц. В нем установлены 1 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти и аккумулятор ёмкостью 1800 мАч. В качестве операционной системы в аппарате будет использоваться Android 4.1 Jelly Bean с интерфейсом Sense 4.5. Новый смартфон получит размеры 134,36 x 69,9 x 9,3 мм и вес 129 г.

Остальные возможности HTC One X+, скорее всего, останутся такими же, как и у HTC One X. Анонс смартфона может состояться уже 19 сентября.



Apple

На прошедшей неделе мы, наконец, получили официальное подтверждение скорого анонса Apple iPhone 5 – компания из Купертино разослала приглашения на загадочное мероприятие, которое состоится 12 сентября.

Конечно, в Apple прямо не говорят о том, что эта презентация будет посвящена iPhone 5. Но взгляните на тень от числа 12, которая непонятным образом превратилась в цифру 5. Не менее многообещающей выглядит и надпись «Он почти здесь» (It's almost here) в верхней части приглашения. Поэтому мы абсолютно уверены, что 12 сентября компания из Купертино анонсирует именно iPhone 5.

Мероприятие пройдет в Сан-Франциско в комплексе Yerba Buena Center for the Arts. Новый смартфон Apple должен получить более крупный 4-дюймовый дисплей, вытянутый корпус, поддержку LTE-сетей и операционную систему iOS 6.



Пока же «яблочники» активно готовят комплекс Yerba Buena Center for the Arts (YBCA, Сан-Франциско), в котором уже стало традицией анонсировать новинки Apple.





Не можете ждать и хотите быть уверенным, что получите вожделенный iPhone 5 сразу после европейского релиза? Вам на помощь спешат предприимчивые российские перекупщики, которые уже открыли собственный предзаказ на «яблочную» новинку!

Почем же нынче айфон для народа? Как оказалось, цена вполне божеская – всего за 115 тысяч рублей Вы станете одним из первых российских обладателем iPhone 5 с 64 ГБ памяти. Есть предложения и для более экономных – например, версия смартфона с 16 ГБ памяти предлагается за 60 – 80 тысяч рублей.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Достаточно вспомнить, что ранее в нашей стране были зафиксированы ошеломительные цены на планшет iPad, который фанаты компании готовы были покупать за не менее внушительные суммы.



Согласно данным информаторов Korea Economic Daily, Apple постаралась максимально сократить свою зависимость от Samsung при выпуске нового iPhone.

Они утверждают, что хотя корейцы и входят в число поставщиков DRAM и NAND-памяти для iPhone 5, первая партия смартфонов будет собираться из комплектующих производства Toshiba, Elpida Memory и SK Hynix.

Источники Korea Economic Daily считают, что это связано с масштабной патентной войной Samsung и Apple, однако уточняют, что последняя «уже рассматривает возможность расширения своей цепочки поставщиков».



Еще один любопытный слух, касающийся приближающейся презентации Apple, предоставили журналисты The Telegraph – по их версии, 12 сентября мы увидим не только iPhone 5, но и новую версию iPhone 4S с 8 Гб встроенной памяти.

Подобная стратегия уже стала стандартной для компании из Купертино. К примеру, в прошлом году Apple также провела презентацию iPhone 4S и iPhone 4 8 Гб. Журналисты The Telegraph считают, что после выпуска 8-гигабайтной версии iPhone 4S компания наверняка откажется от уже порядком устаревшего смартфона iPhone 3 GS, а место самого недорогого смартфона в портфолио Apple займет iPhone 4 с 8 Гб встроенной памяти.



Похоже, что Apple действительно решила отказаться от установки модуля NFC в свой новый смартфон.

В Сети появилось несколько новых снимков разобранного iPhone 5. И, судя по этим фотографиям, тот прямоугольник с закругленными краями, который многие принимали за NFC-чип, на самом деле окажется динамиком.




И если NFC «яблочники» совсем не жалуют, то к патентной битве на поле LTE компания из Купертино готовится уже сейчас.

На данный момент Apple владеет уже 318 LTE-патентами, 44 из которых в компании зарегистрировали самостоятельно, а остальные были куплены у Nortel и Freescale. Кроме того, Apple владеет контрольным пакетом акций Rockstar Bidco и через этот консорциум контролирует еще 116 LTE-патентов. Так что в общей сложности в распоряжении Apple оказалось 434 патента, связанных с LTE-технологиями.

Конечно, это намного меньше 819 LTE-патентов, которые принадлежат Samsung. Но теперь Apple хотя бы не выглядит настолько беззащитной перед возможной корейской угрозой.


Просмотров: 528 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: