Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Часть 4
22.00.03
Часть 4
Источники Bloomberg подтвердили слухи о том, что новый планшет iPad mini появится только в октябре. Об этом журналистам издания рассказали сразу четыре независимых источника, которые, к тому же, подтвердили, что диагональ его дисплея составит 7,85 дюйма.

Производством дисплеев для iPad mini занимаются компании LG Display и AU Optronics. А TPK Holding и Yeh Cheng Technology (дочернее предприятие Foxconn) поставляют ламинированное покрытие для планшета Apple. К сожалению, источники ничего не говорят о разрешении экрана iPad mini и других возможностях этого гаджета.

Кстати, по информации новостного агентства FOX News, одновременно с iPad mini компания из Купертино может анонсировать еще и новую линейку компьютеров iMac.



Довольно известная среди любителей китайских аппаратов компания Goophone на прошедшей неделе сделала сенсационное заявление – дизайн еще даже не вышедшего в свет iPhone 5 нагло украден у смартфона Goophone I5!

При всей нелепости ситуации Goophone действительно первой анонсировала свой смартфон, и в случае, если слухи о дизайне iPhone 5 подтвердятся, у компании имеются определенные шансы выиграть у Apple в суде. Хотя профессор права Робин Фельдман (Robin Feldman) утверждает, что, если бы подобный случай произошел в США, Apple обвинила бы Goophone в хищении коммерческих секретов.

Дизайн Goophone I5 основан на многочисленных слухах о смартфоне iPhone 5. При этом сам гаджет работает на базе Android и оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем.



Fly

Бренд Fly сообщил о скором появлении в России двух недорогих телефонов Fly IQ 245 Wizard Plus и Fly TS105.

Fly IQ 245 Wizard Plus позиционируется производителем в качестве технологичного аппарата за разумные деньги. Он представляет собой смартфон на базе Android 2.3.6, оснащенный процессором с частотой 1 ГГц, 256 Мб RAM, Wi-Fi, GPS, 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480 х 320 точек, 512 Мб встроенной памяти, слотом microSDHC (до 32 Гб) и 3,2МР камерой.

В его память предзагружен набор приложений от Яндекс и Google, среди которых Яндекс.Карты, Google.карты и Google.навигация, FBReader, приложение SPBTV и интернет-кинотеатр ivi.ru.



Fly TS105 представляет собой бюджетный телефон с поддержкой трех SIM-карт в режиме ожидания. В нем стоят 2,4-дюймовый дисплей, 1,3МР камера, FM радио, слот MicroSDHC (до 32 Гб) и камера с функцией WEB-камеры. Приятной особенностью Fly TS105 стала возможность просмотра любых каналов телевидения благодаря встроенному модулю аналогового ТВ.

Fly IQ 245 Wizard Plus появится на российском рынке в середине сентября и будет продаваться за 4590 рублей, а Fly TS105 можно будет купить за 1690 рублей.



События недели

Компания Amazon на прошедшей неделе разразилась анонсом сразу двух новых планшетов, которые, без сомнения, станут серьезными игроками на рынке подобных гаджетов. Давайте же взглянем на новые Kindle Fire и Kindle Fire HD.

Начнем, пожалуй, с младшей модели. Здесь инженеры Amazon не стали мудрствовать лукаво, взяв за основу «старый» Kindle Fire и прикрутив к нему более современные комплектующие. В аппарате установлен всё тот же 7-дюймовый тачскрин. Однако, по сравнению с оригинальным гаджетом, обновленный Kindle Fire получил на 40% более быстрый процессор, удвоенный объем оперативной памяти и большее время автономной работы.

Вдвойне удивительно, что несмотря на возросшие возможности планшета, Amazon заметно снизила его стоимость. Поэтому обновленный Kindle Fire будет стоить всего $159. А это на целых $40 ниже цены Google Nexus 7.

Поставки обновленного Kindle Fire начнутся уже 14 сентября.






Если «обычный» Kindle Fire – блюдо диетическое, то планшет Kindle Fire HD можно сравнить с огромным, приправленным множеством специй куском мяса. Шутка ли, аппарат получил 8,9-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 x 1200 точек и плотностью 254 ppi!

Kindle Fire HD основан на мощном 2-ядерном процессоре TI OMAP4470, который, по словам представителей компании, превосходит платформу Tegra 3. Он получил удвоенный размеры оперативной памяти (1 ГБ). Его Wi-Fi модуль обеспечивает на 41% большую скорость работы по сравнению с iPad 3. При этом он оказался первым в мире планшетом с поддержкой MIMO.

Kindle Fire HD будет выпускаться с 16 Гб и 32 Гб встроенной памяти. В планшете предусмотрена возможность использования нескольких учетных записей. В его память предзагружены новый клиент Facebook, email и Skype. Еще одной важной особенностью новинки оказалась функция родительского контроля, позволяющая родителям указывать, сколько дети могут провести за чтением книг, игр и просмотром видео.

Младшая версия Kindle Fire HD с 16 Гб памяти появится на рынке 20 ноября и будет продаваться за $299, а планшет с поддержкой 4G LTE и 32 Гб встроенной памяти обойдется в $499.




Помимо двух планшетов Kindle Fire компания Amazon анонсировала новый ридер Kindle Paperwhite.

6-дюймовый сенсорный дисплей новой читалки имеет на 25% большую контрастность по сравнению с экранами Pearl в сегодняшнем Kindle и на 62% большее разрешение при плотности 212ppi. Но самой главной особенностью экрана стало вовсе не это, а функция подсветки, позволяющая пользователям читать в темноте.

Толщина Kindle Paperwhite - всего 9,1 мм, и в Amazon с гордостью говорят, что ридер «тоньше журнала и легче мягкой обложки». Его аккумулятор обеспечивает до 8 недель работы.

Kindle Paperwhite уже доступен для предзаказов. Wi-Fi only версия читалки будет стоить $119, а его 3G-модификация обойдется в $179. Поставки ридера начнутся 1 октября.

Кроме того, Amazon снизил стоимость предыдущей версии Kindle, которая будет продаваться всего за $69 вместо $79. При этом производитель немного усовершенствовал гаджет, добавив ему новые шрифты и повысив четкость текста. Его поставки начнутся 14 сентября.




Сбылась мечта всех российских пользователей, желающих заполучить в своё распоряжение ASUS Padfone – начиная с сегодняшнего дня этот уникальный «трансформер» можно купить в сетях магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо», а также в московских фирменных магазинах ASUS. Кроме того, смартфон без планшетной приставки в комплекте будет доступен в сети DNS.

Рекомендованная стоимость «голого» ASUS Padfone в России составляет 23 тысячи рублей. За вкусную прибавку в виде планшетного аксессуара, стилуса и чехла придется отдать еще 11 тысяч рублей. Желаете заполучить съемную клавиатуру? За неё просят 6 тысяч рублей.





На совместном мероприятии с Motorola глава Google Эрик Шмидт рассказал о некоторых достижениях Android. В частности, он поведал, что каждый день в мире активируется более 1,3 миллиона Android-устройств. А общее число таких гаджетов уже перевалило за цифру в 480 млн.

При этом Эрик Шмидт признал, что компания «опоздала» с выходом на рынок планшетов и пока не может добиться каких-либо значимых успехов на этом поприще. Так, из 1,3 миллиона активаций всего лишь 70 тысяч приходятся на планшеты с Google Android. А до выхода Google Nexus 7 эта цифра наверняка была значительно меньше.



Популярность последних версий операционной системы Android продолжает расти. Однако темпы этого роста существенно разнятся у Android 4.1 и Android 4.0.

Так, если в июле на базе Jelly Bean работало 0,8% всех Android-устройств, то в августе эта цифра выросла до 1,2%. Для сравнения, за это же время доля Android Ice Cream Sandwich увеличилась с 15,9% до 20,9%.

Популярность Android Gingerbread постепенно снижается, и теперь эта версия мобильной платформы используется в 57,5% гаджетов, тогда как месяцем ранее она была установлена на 60,6% всех Android-устройств. Существенной остается и доля Android 2.2 Froyo - 14%.

Доля Android 2.1 Eclair на рынке Android-гаджетов теперь составляет 3,7%, Android Honeycomb - 2,1%, Android 1.6 Donut - 0,4%, а Android 1.5 Cupcake - 0,2%.



Китайская компания Huawei объявила о радостном событии – в официальном онлайн-магазине производителя стал доступен флагманский смартфон Ascend D1. Приобрести это разработанное мастерами из Поднебесной четыряхъядерное чудо можно за 2700 юаней (около $425).

Любопытно, как китайские пользователи воспримут эту новинку, ведь на местном рынке уже присутствуют не менее привлекательные 4-ядерные Lenovo K860 с 5-дюймовым экраном ($345) и Xiaomi phone 2 ($315).



Компания МТС на минувшей неделе отметилась анонсом невероятно доступного смартфона МТС 960, за обладание которым придется отдать всего 2 990 рублей.

Новый смартфон работает на базе Android 2.3 и оснащен процессором с тактовой частотой 650 МГц, 256 Мб оперативной памяти и 2,8-дюймовым ёмкостным сенсорным дисплеем с разрешением 320 х 240 точек.

В МТС 960 используются 3МР камера, Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой Wi-Fi hotspot, Bluetooth 3.0, GPS, FM-радио с RDS, диктофон, акселерометр/гироскоп, 3,5-мм аудиоразъем, 512 Мб встроенной памяти и слот microSD (до 32 Гб). Размеры аппарата - 110 х 57,6 х 12,3 мм, вес - 114 г. Аккумуляторной батареи гаджета ёмкостью 1300 мАч хватает на 12 часов разговоров и 500 часов работы в режиме ожидания. Новинка может работать в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц и UMTS 900/2100 МГц.

Отметим также, что покупателям доступно на выбор две расцветки МТС 960 – белая и черная.




Как удалось разузнать информаторам, канадская RIM собирается выпустить шесть аппаратов на платформе BlackBerry 10. Они будут относиться к различным ценовым диапазонам, что позволит компании охватить самые разные категории пользователей.

Две новинки получат как сенсорный дисплей, так и физическую QWERTY-клавиатуру и по ощущениям будут напоминать смартфон BlackBerry Bold 9900. А журналисты Pocket-lint уверяют, что смартфон с исключительно сенсорным управлением будет совсем непохож на аппарат для разработчиков Dev Alpha. Разрешение дисплея этого аппарата составит 1280 x 720 точек, а экран телефонов с QWERTY-клавиатурами получит разрешение 720 x 720 пикселей.

Отметим также, что RIM уже завершила разработку своих новых смартфонов и теперь занимается совместным тестированием гаджетов с операторами сотовой связи.



В следующем году компания Acer собирается выпустить шесть новых смартфонов. Одна из этих новинок будет работать на базе Windows Phone 8, а остальные гаджеты окажутся смартфонами с операционной системой Google Android.

Особо отметим тот факт, что high-end смартфоны тайваньского производителя будут основаны на 2-ядерной платформе Qualcomm, а в недорогих аппаратах будут использованы чипсеты MediaTek.

Для продажи своих смартфонов на европейском рынке Acer планирует не только использовать уже существующие каналы продаж, но и укреплять сотрудничество с местными операторами. Кроме того, Acer уделит самое пристальное внимание таким развивающимся рынкам, как Индонезия, Таиланд, Малайзия и Индия. На китайском рынке Acer собирается увеличить продажи смартфонов начального и среднего уровня.



До новых встреч!


© Щуров АртёмMobiset.ru
Дата публикации статьи - 10 сентября 2012 г.
Просмотров: 540 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: