Главная » 2014 » Май » 30 » Computex 2014: планшет Iconia Tab 8, смартфон Liquid Jade и браслет Liquid Leap от Acer
18.54.27
Computex 2014: планшет Iconia Tab 8, смартфон Liquid Jade и браслет Liquid Leap от Acer

К выставке Computex 2014 тайваньская Acer представила свой новый планшет Iconia Tab 8, основанный на 4-ядерном процессоре Intel Atom Bay Trail Z3745 @1,33 ГГц (до 1,86 ГГц в режиме Turbo). Устройство получило 8-дюймовый IPS-экран с достаточно высоким разрешением 1920×1200 и технологией Zero Air Gap, которая позволяет снизить отражение света, увеличить контрастность, яркость и чёткость изображения, а также улучшить читаемость при солнечном свете. Специальное покрытие дисплея препятствует накоплению отпечатков пальцев и грязи.

Несмотря на небольшую толщину и вес (8,5 мм при 360 граммах), встроенная батарея обеспечивает до 7,5 часов автономной работы. Планшет легко удерживается одной рукой и отличается достаточно привлекательным дизайном — тонкий корпус дополняется анодированным серебряным металлическим покрытием задней крышки.

Планшет поддерживает стандарт беспроводной связи 802.11n с технологией MIMO, оснащается парой динамиков с объёмным звучанием, тыльной и лицевой камерами, а также слотом расширения для карт памяти microSD.

Iconia Tab 8 работает под управлением операционной системы Android 4.4 (KitKat) и с помощью функции Acer Touch WakeApp может выходить из режима сна одним прикосновением. Среди программных особенностей аппарата стоит отметить поддержку платформы собственного облака BYOC, которая позволяет создавать персональное удалённое облачное хранилище на различных устройствах с удобным доступом к данным в любое время.

Планшет Acer Iconia Tab 8 поступит в продажу в России в сентябре по цене до 10 000 рублей.

Сегодня всё больше производителей выпускают собственные варианты носимой электроники. Не стала исключением и Acer, которая к выставке Computex 2014 представила свой умный браслет Liquid Leap. Аппарат работает в связке со смартфоном посредством стандарта Bluetooth 4.0 и предназначен не только для фитнеса, но может предложить уведомления о телефонных звонках, SMS-сообщениях и управление воспроизведением музыки.

Удобный и достаточно стильный резиновый браслет оснащается 1-дюймовым сенсорным экраном. Аппарат позволяет следить за физической нагрузкой, в том числе за количеством шагов, пройденной дистанцией, потраченными на активность калориями и циклами сна. Liquid Leap выпускается в нескольких цветовых исполнениях: перламутрово-белом, графитовом, аквамариновом, ярко-розовом и ярко-оранжевом. Срок работы браслета от аккумулятора достигает 5–7 дней. Стоит отметить, что аппарат соответствует требованиям стандарта водонепроницаемости IPX7 (до 30 минут на глубине до 1 метра).

На некоторые рынки браслет Liquid Leap поступит в комплекте с новым смартфоном Liquid Jade. Acer отмечает, что Liquid Jade рассчитан на тех пользователей, для которых важен стиль их мобильных устройств: аппарат получил лаконичный дизайн с изящным изгибом по всему корпусу. Смартфон будет работать под управлением платформы Google Android 4.4.

Среди характеристик производитель называет 5-дюймовый IPS-экран с HD-разрешением, технологией Zero Air Gap и защитным стеклом Gorilla Glass 3; также Liquid Jade оснащается 13-Мп основной камерой со скоростью фокусировки 0,3 с и диафрагмой f/1,8. К сожалению, остальные технические характеристики пока не сообщаются.

Как обещает производитель, продажи Acer Liquid Jade и Liquid Leap должны начаться уже в третьем квартале 2014 года.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 422 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: