Главная » 2013 » Июль » 28 » Cube представила новую ТВ-приставку A1
10.29.15
Cube представила новую ТВ-приставку A1

  Максим Мишенев

Компания Cube анонсировала новейшую телевизионную приставку A1, превращающую обычный телевизор в мощный компьютер под управлением ОС Google Android. По размерам она, конечно же, больше, чем Google Chromecast, но и возможностей у нее тоже существенно больше. Фактически, это ПК на основе Android, наделенный расширенными мультимедийными возможностями. 

ТВ-приставка Cube A1

В отличие от Google Chromecast, о котором можно прочесть на MobileDevice.ru, приставка Cube A1 выглядит как компактный неттоп с торчащей сверху антенной для беспроводного Интернета. Новинка позволяет запускать любые приложения под Android на экране телевизора, которые можно скачать из каталога Google Play. Что приятно, в комплект поставки входит не только сама приставка, но и пульт ДУ, так что можно с удобством развалиться на диване и чувствовать себя богом, управляя умной техникой на расстоянии. 

Интернет к Cube A1 подключается не только по Wi-Fi, но по стандартной витой паре – соответствующий разъем имеется в наличии, а рядом с ним находятся несколько USB-портов, слот microSD и HDMI. Скоростной в плане обработки информации приставку делает процессор с двумя ядрами и частотой 1,5 ГГц, а также 1 Гб оперативной памяти. Точный объем внутреннего накопителя не называется, но наличие слота microSD не может не радовать. Пульт ДУ, кстати, пригодится и в ОС Android – он изначально заточен под работу с ней, так что все просто здорово. Цена Cube A1 остается неизвестной, но вряд ли она будет космической. Искать приставку в продаже можно уже сегодня в китайских интернет-магазинах.

Просмотров: 342 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: