Главная » 2012 » Август » 12 » Дайджест мобильной прессы. Mobile, июль 2012
20.54.50
Дайджест мобильной прессы. Mobile, июль 2012
Несмотря на летний период, самое популярное печатное издание о мобильных технологиях – Mobile – практически не убавило в объемах. Благо, поводов для написания материалов в июле оказалось хоть отбавляй – Nokia 808 Pure View, «железный красавец» Sony Xperia P, космический телевизор LG и, разумеется, Samsung Galaxy S III.



На обложке нас встречает весьма постаревший, но всё такой же харизматичный Михаил Козырёв, известный радио- и телепродюсер, а в настоящее время ведущий радиостанции «Серебряный дождь». Позади него – соблазнительная Audi A6 Hybrid. Множественные анонсы обещают сравнительный тест подводных фотоаппаратов «Рыбий глаз», 30 лучших камер для отпуска, а также уже обозначенных «короля камерофонов» Nokia 808 PureView и Samsung Galaxy S III. Тема номера – «пляжная мода» - техника, которая не боится воды и песка.




Речь главного редактора посвящена смартфону Lenovo K800, первому коммерческому устройству, основанному на чипе Intel. Сергей Маленкович отмечает, что процессор, пусть и отстает от четырехъядерных флагманов, отличается производительностью, а сам смартфон, вопреки опасениям, практически не нагревается и умеренно расходует заряд батареи. Как вывод – «мобильный ландшафт 2014 года может – внезапно для Qualcomm и NVIDIA – оказаться куда менее ровным и предсказуемым».



В «обратной связи» отмечается, что мысли читателей целиком сосредоточены на лете. Однако лично мне больше понравился вопрос, с летом не связанный. Евгений спрашивает Mobile, почему в iPad установлен 10-дюймовый экран – откуда взялся такой стандарт, ведь главное в планшете – его компактность? И действительно. Я, к примеру, перепробовал множество планшетов, и оптимальным размером дисплея считаю 8-9 дюймов (как в Samsung Galaxy Tab 8.9). Редакция Mobile, увы, внятно ответить не смогла и предложила подождать мини-айпэд.



Любопытен традиционный «народный выбор» - совместно с порталом Поиск.Mail.ru (неужели им кто-то пользуется?) журнал исследует предпочтения россиян в технике, на этот раз – в сегменте влагозащищенных фотокамер. Победу одержала Sony Cyber-Shot TX10 (возможно, благодаря тому, что с виду практически ничто не выдает её «защитного» характера), на втором и третьем местах с большим отрывом идут аппараты Nikon и Pentax.




Среди девайсов месяца – весь такой трансформируемый Asus Transformer, азиатский смартфон Meizu (к слову, Россия стала второй страной в мире после Китая, где представлен данный бренд), линейка Nokia Asha Touch и пара DECT-телефонов Panasonic.



Не обошлось, впрочем, без новинок Samsung, Sony и LG. Приятно, что журнал уделяет хоть какое-то место настоящим мобильным устройствам, а не каким-нибудь телевизорам и соковыжималкам.






Вот и интервью с человеком, который «влюбляется в женщин с дефектом дикции». Человек, в котором «есть обаяние и харизма, которые сочетаются с наблюдательным умом и искрометным чувством юмора». Михаил Козырев! Продюсер и ведущий поведал о своём новом проекте – спектакле «МКАД», о том, что со всеми людьми нужно общаться одинаково, без фамильярностей, о том, что главное в женщинах (голос) и мужчинах. Михаил активно использует устройства от Apple – начиная от «айпода» и заканчивая MacBook Pro, не говоря уж об «айфоне».




Смартфону Nokia 808 PureView посвятили редкие для печатного издания две полосы. «Сенсационный», «соколиный глаз» - в Mobile не скупились на эпитеты устройству. Певца Рината Каримова (к своему стыду, первый раз о таком слышу) позвали прокомментировать новинку. И его мнение поставило все точки над i. Во-первых, обыкновенному пользователю, не увлеченному фотосъемкой, такие бешеные мегапиксели не нужны. Во-вторых – операционная система Symbian действительно смущает, сегодня привычно видеть флагманские девайсы на Android или iOS.




Тема номера – отпуск. Первый тематический материал предлагает «отдыхать нестандартно».




Второй – «поваляться на пляжу» и подобрать соответствующую пляжную технику.



Третий – обработать все скопившиеся за время отпуска фотографии. И впечатления, разумеется. Типичные такие статьи, из года в год – одни и те же, только девайсы меняются.




Пятёрка самых необходимых (по мнению издания, естественно) аксессуаров для ваших гаджетов.



«Красавец в металле» Sony Xperia P был разобран в тестовой лаборатории «мобайла». Зачем? Во-первых, интересно полюбоваться на его «внутренности». Во-вторых, «чтобы понять, что в нём [аппарате] может сломаться».




Июльский номер порадовал автолюбителей тест-драйвами двух автомобилей – гибридного Audi A6 и более народного Ford Focus 3 в кузове универсал.






В рубрике «тест» - однополосные обзоры Samsung Galaxy S III («назло айфону»), HTC Explorer, LG Optimus L7 и Sony Xperia sola.

В целом не может не радовать, что о смартфонах в «мобайле» сказано более, чем достаточно. Имеется и новостная лента, и необычные тесты, и традиционные обзоры и вердиктами и комментариями. Прямо как в старые добрые времена!


© Антон ЩербаковMobiset.ru
Дата публикации статьи - 8 августа 2012 г.
Просмотров: 393 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: