Главная » 2012 » Август » 25 » Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Sony Xperia ion в России, Android 4.1 для новинок Samsung, самый недорогой 4-ядерный смартф
13.06.53
Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Sony Xperia ion в России, Android 4.1 для новинок Samsung, самый недорогой 4-ядерный смартф
Всё меньше и меньше времени остается до череды крупных анонсов от трёх гигантов мобильного рынка – Apple, Samsung и Nokia. А пока мы продолжаем усердно собирать слухи о готовящихся к выходу аппаратах, не забывая при этом и про текущие события. К примеру, о выходе в свет невероятного Xiaomi Mi-Two, новых подробностях о гаджетах RIM на базе BlackBerry 10 и интригующей информации о цене планшетов Microsoft Surface.

Содержание:


  1. Nokia
  2. Sony
  3. Samsung
  4. Motorola
  5. HTC
  6. Apple
  7. События недели


Nokia

Это всё-таки произошло – финский производитель признался, что 5 сентября он анонсирует первые WP8-смартфоны. Подтвердить сей значимый для Nokia факт помогли приглашения, разосланные Nokia и Microsoft на минувшей неделе и зазывающие журналистов на мероприятие в Нью-Йорке.

Пока остается тайной, что за сюрприз приготовили нам финны. В разосланных же приглашениях речь идёт не только о новых смартфонах Nokia Lumia, но и картах Nokia Maps, что интригует еще сильнее.

Многочисленные утечки указывают на то, что компания Nokia разрабатывает сразу несколько интересных смартфонов. А некоторые информаторы считают, что 5 сентября может быть анонсирован еще и первый планшет финнов. Хотя вероятность этого не слишком велика.



Если в прошлый раз информаторы любезно предоставили нам фотографию «целого» WP8-смартфона Nokia, то на минувшей неделе их стараний хватило лишь на съемку компонентов финских гаджетов. Причем, что забавно, в обоих случаях под объектив попадала передняя панель пока еще неизвестных нам аппаратов.

Первый снимок передней панели заставил многих фанатов Nokia призадуматься – похоже, что финская компания решила отказаться от полюбившего многим нарочито строгого прямоугольного дизайна и удариться в корейскую школу зализанных форм. Новинка гораздо больше напоминает смартфон Lumia 610, нежели Lumia 800 и Lumia 900. Правда, вместо 3,7-дюймового дисплея в нем будет установлен намного более крупный экран, диагональ которого находится на уровне 4,3 дюйма.



В отличие от предыдущего аппарата, вторая новинка Nokia получила более прямоугольную форму, а легкоузнаваемый значок под её дисплеем явно говорит о том, что она будет работать на базе Windows Phone 8.

При этом некоторые источники уверены, что передняя панель принадлежит смартфону Nokia Phi со слегка обновленным дизайном. Если это так, то гаджет будет основан на 2-ядерном процессоре Qualcomm, сможет работать в сетях LTE и получит поддержку NFC-технологий.

Анонс обоих аппаратов может состояться уже 5 сентября на мероприятии Nokia World.



Сенсорные телефоны и смартфоны давно захватили рынок. Не слишком стараются сопротивляться этой неудержимой популярности и производители мобильных гаджетов, усердно штампуя всё новые и новые сенсорные аппараты. Но вот же незадача, согласно не так давно проведенному финским гигантом опросу, чаяния пользователей не соответствуют веяниям мобильной моды!

В ходе опроса пользователей Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии и Филиппин выяснилось, что 48,64% респондентов предпочитают использовать QWERTY-клавиатуры. Еще 34,69% опрошенных высказались за сенсорные экраны, 8,91% человек отдают предпочтение алфавитно-цифровым клавиатурам, а 7,75% больше нравится голосовое управление.

Несколько иные результаты были получены на американском рынке. В этом регионе победа оказалась за полностью сенсорным управлением, предпочтение которому отдали 40% опрошенных жителей США. Тем не менее, доля любителей QWERTY-клавиатур также оказалась довольно велика – 30% опрошенных.



Sony

Компания Sony Mobile сообщила о появлении на российском рынке смартфона Xperia ion. До середины сентября 2012 года этот аппарат будет доступен только в салонах розничной сети МТС. При этом каждый новый владелец Xperia ion, купивший аппарат в салонах-магазинах МТС, получит от оператора специальный подарок – месяц бесплатного безлимитного мобильного интернета.

Sony Xperia ion оснащен 4,6-дюймовым HD-экраном Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine и разрешением 1280 х 720 точек, 12МР камерой с автофокусом и матрицей Exmor R, 2-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, 16 Гб встроенной памяти и слотом microSD (до 32 Гб). Смартфон работает на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Рекомендованная стоимость Sony Xperia ion на российском рынке составляет 24 990 рублей.



ePrice утверждает, что 21 августа в Тайване пройдет пресс-конференция Sony Mobile, на которой состоится официальный анонс нового смартфона Sony Xperia SL, позиционируемого в качестве преемника Xperia S.

До недавнего времени предполагалось, что Sony Xperia SL будет анонсирован 29 августа вместе со смартфонами Xperia J и LT29i Hayabusa. При этом главным отличием Sony Xperia SL от смартфона Xperia S станет использование в гаджете более мощного 2-ядерного процессора с тактовой частотой 1,7 ГГц. Остальные возможности двух смартфонов будут очень похожи.





Японский производитель собирается выпустить смартфон Sony Xperia S в новом цветовом решении. В ближайшие несколько недель этот аппарат станет доступен в серебристо-темном корпусе, слегка разбавив консервативный дуэт белых и черных Xperia S, ныне присутствующих на рынке.

Sony Xperia S оснащен 2-ядерным процессором Qualcomm MSM8260 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 Гб RAM, 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720 х 1280 точек, 12МР камерой с сенсором Exmor R и функцией записи 1080p видео, фронтальной 1,3МР камерой, а также 32 Гб встроенной памяти.



Источникам XPERIA Blog удалось выяснить, что новый смартфон Sony LT29i Hayabusa появится на рынке под именем Sony Xperia TX.

Это название вполне логично, учитывая сильное сходство Sony LT29i Hayabusa со смартфоном Xperia T (LT30 Mint). Осталось выяснить лишь список стран, жители которых смогут приобрести Sony Xperia TX. Ведь сходство двух гаджетов говорит еще и о том, что они вряд ли будут продаваться на одних и тех же рынках.

Предполагается, что новинка получит 4,55-дюймовый сенсорный дисплей с HD-разрешением, 2-ядерный процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 13-мегапиксельную камеру и довольно неплохой аккумулятор ёмкостью 2200 мАч.



Samsung

Анонс Samsung N7100 Galaxy Note II неумолимо приближается. И чем ближе долгожданный «час X», тем больше самых невероятных догадок собирает вокруг себя данный гаджет. К примеру, благодаря журналистам GSM Arena, мы уже сейчас можем ознакомиться с изображением этого аппарата.

К сожалению, источники издания не смогли подтвердить подлинность этой фотографии. Но она достаточно неплохо сочетается с тем, что мы уже знаем о Samsung Galaxy Note II. Многие же пользователи поспешили окрестить новинку очередным корейским «обмылком» или же «раскатанным при помощи скалки Galaxy S III».

Источники также рассказали о том, что в новом планшетофоне Samsung будет использоваться 5,5-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 800 точек и RGB-матрицей. Он получит 8-мегапиксельную камеру и платформу Exynos 4 Quad с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц. Android 4.1 Jelly Bean для Samsung Galaxy Note II пока находится в разработке. Поэтому, вполне возможно, что на старте продаж новинка будет работать на базе Android 4.0 ICS.



Спустя некоторое время французские журналисты опубликовали фотографию, на которой якобы изображена передняя панель планшетофона Samsung Galaxy Note II. Причем эта самая панель заметно отличается от опубликованного GSM Arena изображения нового корейского гаджета.

Если верить этому снимку, новинка получит намного более угловатые формы и иное расположение сенсоров, а её дизайн будет мало чем напоминать флагманский смартфон Samsung Galaxy S III. Зато диагональ дисплея нового планшетофона действительно составит 5,5 дюйма.



Подтвердили догадки своих французских коллег и журналисты Know Your Mobile, опубликовавшие первую «живую» фотографию нового планшетофона.

Гаджет на фото прекрасно сочетается с появившимися в Сети снимками передней панели Samsung Galaxy Note II и совершенно непохож на рендерные изображения, опубликованные журналистами GSM Arena. Вот и думай, кто прав, а кто лукавит…

Напомним, что официальный анонс Galaxy Note II должен состояться уже 29 августа.



Еще одним гаджетом, не желающим покидать новостные ленты, на минувшей неделе стал черный Samsung Galaxy S III.

Как сообщили информаторы, этот загадочный аппарат был замечен на сайте американского оператора T-Mobile. Смартфон на фото выглядит немного по-другому, а покрытие его корпуса больше напоминает белую версию Samsung Galaxy S III.

Но не успели американские пользователи обрадоваться, как пришло опровержение от T-Mobile – представители оператора связались с TechnoBuffalo и сообщили, что компания не планирует начинать продажи черного Galaxy S III.



В свете последней новости весьма странно смотрелось появление «живых» фотографий черного Galaxy S III, который якобы и предназначается для оператора T-Mobile.

Впрочем, данные изображения фанаты весьма быстро окрестили фейком за несоответствие пропорций изображенного на снимках аппарата реальному Galaxy S III.




Наконец, буквально на днях британский Clove сообщил, что черная версия смартфона Samsung Galaxy S III будет доступна с 64 Гб встроенной памяти. К сожалению, представители ритейлера ничего не сказали о стоимости новинки, но сообщили, что этот аппарат появится на рынке в октябре 2012 года. Компании MobileFun и Expansys оказались в этом плане расторопнее и уже начали прием предзаказов на черный Samsung Galaxy S III, оценив корейский флагман в $780.



Компания Samsung анонсировала на российском рынке обновленный планшет Samsung GALAXY Note 10.1.

В обновленном Samsung Galaxy Note 10.1 используются 10,1-дюймовый сенсорный PLS TFT-дисплей с разрешением 1280 х 800 точек и плотностью 149 ppi, основная 5MP камера с LED-вспышкой, фронтальная 1,9МР камера, 16, 32 или 64 Гб встроенной памяти, слот microSD и операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

24 августа в 18:00 по местному времени Samsung Galaxy Note 10.1 появится в российских магазинах. При этом жителям нашей страны будет доступен планшет с поддержкой WiFi + 3G (HSPA+). Его 16-гигабайтная версия будет продаваться за 26990 рублей, 32 Гб версия Samsung Galaxy Note 10.1 будет стоить 29990 рублей, а планшет с 64 Гб встроенной памяти можно будет приобрести за 34990 рублей.

С 6 по 20 августа пользователи могут оформить предзаказ на Samsung GALAXY Note 10.1 и получить в подарок фирменную беспроводную док-станцию (EDD-D100BEGSTD).



Гигантомания поглотила корейского производителя с головой – кроме скорого анонса планшетофона Galaxy Note II вскоре в свет выйдет еще плеер Samsung Galaxy Player, также оснащенный внушительным экраном. Шутка ли, в этом гаджете будет установлен 5,8-дюймовый тачскрин!

Дисплей нового медиаплеера получит разрешение 960 x 540 точек. По данным SamMobile, новый Samsung Galaxy Player будет наделен 2-ядерным процессором с частотой 1 ГГц, 1 Гб DDR2 RAM, основной 3МР и фронтальной VGA-камерами, GPS, ТВ-тюнером T-DMB, Micro USB, стереодинамиками, FM-радио, Bluetooth 4.0, слотом MicroSD и аккумулятором ёмкостью 2500 мАч. Его размеры 165,8 х 85,9 х 10,8 мм, вес - 223 г. Работать этот монструозный аппарат будет под управлением операционной системы Android 4.0.4, сдобренной фирменным интерфейсом TouchWiz.
Просмотров: 558 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: