Главная » 2013 » Июль » 10 » Давление на производителей дисплеев может привести к снижению цен на планшеты
23.38.21
Давление на производителей дисплеев может привести к снижению цен на планшеты

По данным источников Digitimes, производители панелей сейчас испытывают сильное давление со стороны продавцов планшетов, желающих повысить конкурентоспособность своих изделий благодаря снижению цены.

Давление на производителей дисплеев может привести к снижению цен планшетов

В настоящее время планшеты известных брендов продаются по цене от $129. Стоимость изделий поставщиков безымянных устройств (white-box) гораздо ниже — от $49. Разница очень большая. Поэтому поставщики планшетов стремятся скорректировать калькуляцию за счет снижения стоимости наиболее дорогих компонентов, к которым относятся панели и процессоры.

Несомненно, в конкурентной борьбе большое значение имеют дополнительные функции изделия, но и цена устройства тоже играет роль.

Согласно прогнозам аналитиков, поставки планшетов в 2013 г. вырастут до 240-250 млн единиц. Вполне возможно, что желая получить больше заказов, некоторые поставщики панелей пойдут на снижение цен на свою продукцию. Эксперты также отмечают, что продавцы планшетов ведут переговоры по поводу снижения цен и с поставщиками сенсорных модулей, чья цена в настоящее время составляет порядка 30-40% себестоимости изделия.

Просмотров: 363 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: