Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Dell разгоняет игровой ноутбук Alienware 18 до 4,4 ГГц
12.12.05
Dell разгоняет игровой ноутбук Alienware 18 до 4,4 ГГц

Игровые решения Alienware известны всем, кто когда-либо интересовался темой брендовых систем, специально спроектированных для бескомпромиссных любителей компьютерных игр. Это имя сейчас принадлежит корпорации Dell, но традиции Alienware, такие как упор на уникальный дизайн и максимально возможную производительность, вполне живы. В новом игровом ноутбуке Alienware 18 компания установила процессор Intel Core i7, разогнанный до огромных по меркам портативных систем 4,4 ГГц. Был анонсирован также ноутбук Alienware 17, в котором частота процессора тоже превышает отметку 4 ГГц. Это довольно обычные цифры для стационарных игровых платформ 2014 года, но в ноутбуках они встречаются, пожалуй, впервые, если говорить именно о заводском разгоне.

Alienware 18: солидные габариты, высочайшая производительность

Alienware 18: солидные габариты, высочайшая производительность

В последнее время разработчики процессоров предпочитают увеличивать не тактовые частоты, а количество ядер, и основная часть мобильных CPU оперирует частотами от 1 до 3 ГГц, редко больше. Подавляющему большинству покупателей этого достаточно, однако существует небольшая, но достаточно обеспеченная группа экстремальных любителей компьютерных игр, любящая выжимать из своих систем всё возможное в надежде получить дополнительный прирост производительности и готовая платить за это. Именно для них в Alienware 18 Dell установила чип Core i7-4940MX, разогнанный до 4,4 ГГц. Опционально доступен процессор Core i7-4910MQ с частотой 4,1 ГГц, что также весьма впечатляет. Разумеется, для этого потребовалось оснастить новые модели игровых ноутбуков более мощной системой охлаждения, но решения Alienware в этой категории и ранее никогда не отличались особой компактностью или малым весом.

Alienware 17: доступна опция 3D-дисплея

Alienware 17: доступна опция 3D-дисплея

Обе модели допускают широкие возможности по выбору конфигурации при заказе. Alienware 17, как нетрудно догадаться, оснащён экранной матрицей с диагональю 17,3 дюйма, в то время как Alienware 18 использует заметно более крупную 18,4-дюймовую матрицу. Цены начинаются от $1400 за первую модель и $2100 за вторую — продукция Alienware никогда не была дешёвой. Старшая модель допускает использование двух мобильных графических карт NVIDIA GeForce или AMD Radeon. Максимальный объём оперативной памяти в обоих случаях равен 32 Гбайт. Время работы в автономном режиме не указано, но при таких тактовых частотах CPU рекордов в этой области ожидать изначально не следует. Чаще всего игровые ноутбуки используются в режиме DTR, то есть, служат заменой обычному настольному компьютеру.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 388 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: