Главная » 2013 » Февраль » 13 » Dell разрабатывает мега-монитор U3014 с большим экраном
16.36.35
Dell разрабатывает мега-монитор U3014 с большим экраном

Максим Мишенев

Компания Dell все никак не анонсирует свой профессиональный монитор U3014, ориентированный на геймеров, киноманов, специалистов в области графики, словом, на всех пользователей. Сегодня его первое изображение появилось на сайте компании, а вместе с ним в Сеть попала информация о его технических характеристиках. Они, мягко говоря, впечатляют.

монитор Dell U3014

Конечно, все подробности о спецификациях монитора Dell U3014 являются неофициальными, но источником соответствующей информации являются сотрудники компании, пожелавшие остаться неизвестными. Экран нового монитора от американского производителя получил диагональ 30 дюймов и разрешение 2560х1600 пикселей. О глянцевой поверхности можно забыть – пусть эта попсовость останется частью бюджетных моделей, а серьезные мониторы предпочитают матовую поверхность.

30-дюймовый Dell U3014 войдет в серию UltraSharp, характеризующуюся тонким корпусом входящих в нее мониторов. MobileDevice получил информацию, что в этой модели используется панель LM300WQ6 стандарта AH-IPS, разработанная и выпущенная корейской компанией LG. Тесты показали ее пригодность для использования в профессиональных мониторах. Это не классическая TN-матрица, поэтому время ее отклика составляет 6 миллисекунд, а яркость – 350 кд/м2. Увидеть изображение на таком дисплее можно практически с любого угла – обзор составляет 178 градусов по вертикали и диагонали. Динамическая контрастность монитора неизвестна, а обычная составляет 1000:1.

В Dell U3014 применяется продвинутая подсветка GB-LED для охвата 99% цветового пространства Adobe RGB. Для улучшения цветности изображения монитор буквально нашпиговали различными технологиями. С набором разъемами здесь тоже все непросто – в дополнение к стандартным DVI и HDMI присутствует DisplayPort, четыре порта USB 3.0 и даже кард-ридер. Входящая в комплект поставка позволяет наклонять экран и поворачивать его в портретный режим. Продажи монитора Dell U3014 стартуют до конца первого квартала этого года, но его цена пока неизвестна.

Просмотров: 430 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: