Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Десять главных особенностей планшета Apple iPad mini 2
07.26.10
Десять главных особенностей планшета Apple iPad mini 2

Андрей Васильев

На прошлой неделе состоялся официальный анонс планшетного компьютера Apple iPad mini 2, который значительно отличается от первого поколения, и только в лучшую сторону. Знать о нем наверняка интересно всем, даже тем, кто не питает нежных чувств к продукции Apple. Мы попытались собрать десять главных фактов, касающихся нового iPad mini 2.

Apple iPad mini 2

1. iPad mini 2 получил улучшенный дисплей Retina. По сравнению с первым поколением диагональ экрана осталась прежней, 7,9 дюйма, а вот разрешение увеличилось до 2048х1536 пикселей. Это даже больше, чем Full HD.

2. В iPad mini 2 установлен процессор Apple A7. Данный процессор используется в телефоне iPhone 5s и новом планшете iPad Air. Он 64-битный и очень мощный, так что его присутствие означает существенный прирост производительности в приложениях и видеоиграх.

3. iPad mini 2 не поставляется в золотом исполнении. Данный планшет, по слухам, должен был выйти в темно-сером, белом и золотом решениях, но этого не случилось. Вместо этого Apple предлагает свой «мини-Айпад» черном, белом, серебристом и темно-сером цветах.

4. В iPad mini 2 отсутствует сканер отпечатков пальцев. Как и в iPad Air, в новом iPad mini 2 нет Touch ID, то есть его нельзя разблокировать путем прикосновения пальцем к специальному сканеру. Данная функция пока что имеется только в iPhone 5s.

Apple iPad mini 2

5. В iPad mini 2 поместится больше информации. Первый iPad mini  продавался с 16, 32 и 64 Гб встроенной памяти, что очень даже неплохо, но даже этих объемов хватало далеко не всем пользователям. Тем, кому вечно мало свободного дискового пространства, наверняка подойдет 128-гигабайтная модель.

6. Apple не стала менять камеру в iPad mini 2, оставив все ту же 5-мегапиксельную матрицу, но дополнила ее более совершенным программным обеспечением. В некоторых случаях приложения могут обеспечить неплохое качество снимков, но нехватка мегапикселей все же сказывается.

7. За iPad mini 2 придется заплатить. К сожалению, заплатить действительно придется, и немало! Цены на этот планшет стартуют аж с $400 за самую бедную комплектацию с Wi-Fi и 16 Гб ROM.

Apple iPad mini 2

8. В iPad mini 2 есть новые модули связи. Топовые версии планшета научились работать в сотовых сетях четвертого поколения, также известных как LTE. Кроме того, улучшилась работа модуля Wi-Fi за счет технологии MIMO. Правда, российские сети LTE-сети пока так и не поддерживаются, по имеющимся данным, Apple тестирует их чтобы быть уверенной в должном качестве связи. Только если тесты пройдут успешно, LTE-сети российских операторов на всех новых устройствах Apple будут разблокированы специальным патчем.

9. В комплект не входит обложка-клавиатура. Apple решила выпустить iPad mini 2 без дополнительных аксессуаров в виде клавиатуры-обложки. А вот Microsoft, для сравнения, не поскупилась на них в своих новых планшетах Surface. Впрочем, мы уверены, что китайские производители будут только рады заполнить эту нишу.

10. У iPad mini 2 нет точной даты релиза. На сегодняшний день не ясно, когда Apple планирует выпустить данный планшет. По официальным данным, он выйдет в ноябре, но когда именно – это вопрос. К слову, у iPad Air есть точная дата выхода в продажу – 1 ноября.

Просмотров: 542 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: