Главная » 2020 » Январь » 9 » Десятиядерная модель Intel Comet Lake-S задерживает дебют всего семейства
16.20.59
Десятиядерная модель Intel Comet Lake-S задерживает дебют всего семейства

Презентация Intel на открытии CES 2020 для многих «хранителей традиционных ценностей» обернулась разочарованием, поскольку компания так и не представила 14-нм настольные процессоры Comet Lake-S. Их ближайшие сородичи в мобильном исполнении Comet Lake-H, однако, должны появиться в текущем квартале и при значении TDP не более 45 Вт смогут предложить до восьми вычислительных ядер и частоты свыше 5 ГГц. Китайская пресса то и дело выкладывает свидетельства существования шестиядерных образцов Comet Lake-S, регулярно упоминаются материнские платы с разъёмом LGA 1200, но внятной информации о сроках анонса всего семейства до сих пор нет. Проблема может скрываться в старшей модели с десятью ядрами, которая получилась достаточно горячей.

Источник изображения: Weibo, Mebiuw

Источник изображения: Weibo, Mebiuw

Представители ресурса ComputerBase разделяют общую озабоченность отсутствием официальных новостей о судьбе процессоров Intel Comet Lake-S, в ходе общения с отраслевыми источниками им удалось выяснить, что материнские платы на базе наборов логики Intel «четырёхсотой» серии могли бы давно выйти на рынок, если бы не задержка дебюта самих процессоров в исполнении LGA 1200. Рассчитывать на их появление в феврале, по словам первоисточника, теперь не приходится, и более реалистичным кажется их появление в апреле или мае текущего года.

Как известно, появление в ассортименте модели Comet Lake-S с десятью ядрами вызвало повышение TDP до 125 Вт, но реальное энергопотребление по сравнению с восьмиядерным Core i9-9900KS, который работает на частоте 5,0 ГГц, могло увеличиться на двадцать процентов, как минимум. Соответственно, такой процессор ещё сложнее охлаждать, поэтому пока Intel пытается решить эту проблему, и флагманская модель Comet Lake-S с десятью ядрами задерживает дебют всех остальных.

Источник:

Просмотров: 120 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: