Главная » 2015 » Январь » 22 » Десктоп NEC Frista наделен откидным дисплеем
14.18.05
Десктоп NEC Frista наделен откидным дисплеем

 Максим Мишенев

Настольные компьютеры перестали быть просто сочетанием системного блока, монитора и многочисленных вечно спутанных проводов. Теперь это чаще всего симпатичный моноблок, причем нередко с очень стильным дизайном. Продукцию Apple в расчет не берем уже хотя бы по причине ее неадекватно высокой стоимости на территории России, а вот творение японской компании NEC под названием Frista с удовольствием рассмотрим. Этот десктоп имеет моноблочный тип корпуса, что удивительно, откидной дисплей.

Десктоп NEC Frista

Компьютер NEC LaVie Hybrid Frista (это его полное название) поступит в продажу уже в феврале текущего года. Он основывается на процессорах Intel пятого поколения, причем начиная от Celeron и заканчивая топовыми моделями Core i7. В зависимости от конфигурации в его состав может входить от 4 до 8 Гб оперативной памяти, а штатный оптический привод может работать с дисками CD и DVD или же поддерживать чтение и запись еще и BD-болванок, в том числе и двухслойных. Лист спецификаций десктопа NEC LaVie Hybrid Frista включает в себя винчестер на 1 терабайт, 1-мегапиксельную камеру, гигабитную сетевую карту, порты USB 3.0, выход HDMI, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac, а также кард-ридер. 

Самое интересное мы приберегли напоследок: дисплей  NEC LaVie Hybrid Frista при диагонали 15,6 дюйма, разрешении Full HD и матрице IPS позволяет регулировать угол наклона для максимально комфортной работы на этом ПК. И последнее: в компьютере имеется встроенный аккумулятор, которого хватит почти на 2 часа автономной работы. Наконец-то можно смело забыть о тяжеленных и противно пищащих ИБП — теперь они будут бесполезными. Весит NEC LaVie Hybrid Frista порядка 2,8 кг, но его цена еще не утверждена.

Просмотров: 388 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: