Главная » 2015 » Январь » 9 » Детский планшет Nabi Big Tab XL получил 65-дюймовый дисплей
11.41.20
Детский планшет Nabi Big Tab XL получил 65-дюймовый дисплей

Максим Мишенев

Планшеты, предназначенные для детей, это совершенно уникальный сегмент рынка мобильных устройств, который развивается по своим особенным правилам. Первые гаджеты данного класса были очень маленькими, всего лишь 5-дюймовыми, а потом они выросли сначала до 7, затем до 10, а потом уже до 24 дюймов. Но вот планшет Nabi Big Tab XL оказался в разы больше своих конкурентов, будучи наделенным диагональю 65 дюймов.

Детский планшет Nabi Big Tab XL

Nabi Big Tab XL позиционируется именно как детский планшетный компьютер, причем по функциональности он даже лучше в сравнении с более компактными моделями. Из него можно сделать информационный стол или информационную же доску, либо он вполне может работать в качестве настенного плоского телевизора. На самом деле Nabi Big Tab XL — это целая серия компьютеров с большими экранами, где 65-дюймовая версия является флагманской и обладает поддержкой разрешения Ultra HD. Линейка также включает в себя Full HD-модели с экранами на 32 и 48 дюймов при разрешении Full HD, и к ним присоединяется 55-дюймовый Ultra HD-вариант. 

Два наиболее компактных планшета поставляются с 2 Гб оперативной памяти и прошлогодним процессором NVIDIA Tegra K1, а версии на 55 и 65 дюймов работают на новейшем 8-ядерном CPU NVIDIA Tegra X1 и  обладают уже 4 Гб RAM. Все планшетные компьютеры Nabi Big Tab XL оснащаются модулями Wi-Fi, NFC и Bluetooth и работают на базе ОС Google Android с доступом к магазину приложений Google Play. Поверх нее установлен специальный интерфейс Blue Morpho OS, заточенный специально под детей и располагающий гигантским количеством развивающих игр и программ.

Просмотров: 361 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: