Главная » 2016 » Май » 28 » До конца года Moxi выпустит смартфон, обвивающий запястье
20.33.04
До конца года Moxi выпустит смартфон, обвивающий запястье

Этот год может стать поворотным в истории дисплеев, если на рынке реально станут доступными первые устройства с гибкими экранами. За последние несколько месяцев мы уже видели несколько интересных прототипов, таких как ReFlex,HoloFlex. Не так давно Sharp, крупнейший производитель экранов, продемонстрировала свои гибкие OLED-дисплеи, а по оценкам IHS 2016 год может стать точкой взрывного роста глобального рынка гибких экранов.

CNN Money

CNN Money

Особые надежды на зарождающийся перспективный сегмент возлагают китайцы. Небольшая китайская стартап-компания Moxi пообещала выпустить уникальный смартфон с гибким сенсорным экраном, который можно обмотать вокруг запястья как браслет. Как отмечают источники, Moxi читается как «моу-ши» и на китайском языке является сокращением от ключевого секрета гибкости смартфона — оно обозначает используемый в дисплее графен. Напомнм, графен является одним из самых перспективных материалов, из которого можно создавать сверхтонкие, прочные и прозрачные электронные приборы.

gizmag.com

gizmag.com

Интересно, что любопытная новинка поступит в продажу уже в текущем году, правда, смартфон будет оснащаться черно-белым экраном. До конца года будет выпущено 100 тыс. экземпляров для китайского рынка. Версия с цветным дисплеем появится ближе к 2018 году.

Цена Moxi-смартфона составит $760. Скорее всего, гибкие, пусть и черно-белые, смартфоны разойдутся как горячие пирожки.

Источник:

Просмотров: 268 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: