Главная » 2016 » Май » 16 » Doogee прокачала смартфон Х5 и назвала его X5 MAX
08.41.39
Doogee прокачала смартфон Х5 и назвала его X5 MAX

Андрей Васильев

В ассортименте китайской компании Doogee имеется смартфон X5 – хорошо известный и популярный в России бюджетный моноблок, заслуживший массу положительных отзывов от владельцев благодаря высокому качеству исполнения и выдающимся характеристикам при очень низкой цене. Казалось, что улучшить смартфон уже не получится, что в него вложили максимум при сохранении минимальной стоимости, но у Doogee это получилось, и усовершенствованная модель, представленная на днях, носит название X5 MAX.

Doogee X5 MAX

Смартфон Doogee X5 MAX получил все преимущества своего почти одноименного родственника и добавил к ним свои уникальные черты, но стоит он при этом по-прежнему крайне мало – менее 70 долларов США. Прямо сейчас можно оформить на него предварительный заказ в интернет-магазине GearBest, где за него попросят всего 65 долларов США, причем на выбор предоставят два варианта цвета корпуса – белый и черный. Выбор влияет на цвет лицевой и задней панелей, а рамка всегда остается серебристой, «под металл». Именно за счет этой рамки новый Doogee X5 MAX и отличается внешне от своего предшественника: смартфон выглядит очень солидно вне зависимости от оттенка корпуса, и никак не скажешь, что он стоит всего 65 долларов – он выглядит как минимум втрое дороже.

Doogee X5 MAX

На тыльной стороне моноблока производитель установил сканер отпечатков пальцев, отсутствующий в обычном Х5, а также основную 5-мегапиксельную камеру с программным увеличением разрешения до 8 Мп. Точно такая же камера помещена на лицевую панель, где также расположен емкостной сенсорный экран с матрицей IPS, диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720 точек (формат HD). Вспомогательные кнопки под дисплеем традиционно сенсорные. Аккумулятор смартфона Doogee X5 MAX съемный, а его емкость, несмотря на отсутствие компонентов, неэкономно расходующих заряд, увеличена до впечатляющих 4000 мАч, так что можно быть уверенным, что энергии хватит на несколько суток. Уже с завода телефон поставляется с предустановленной ОС Google Android 6.0 и, что немаловажно, минимальным набором стандартного ПО, так что ничего не придется удалять вручную. Поверх операционки стоит фирменная оболочка от самой Doogeе. 

Еще одной приятной особенностью Doogee X5 MAX является отдельный слот microSDпод карты до 32 Гб, что стало редкостью – все чаще его объединяют с SIM-слотом. Кстати, в смартфон можно установить две карты microSIM и подключаться по ним к сетям второго и третьего поколений. В список основных характеристик здесь входят 1 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель на 8 Гб и центральный процессорMediaTek MT6580 с четырьмя ядрами и встроенной видеокартой Mali 400MP. В дополнение к этому смартфон наделен GPS-ресивером, FM-тюнером и модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n.

Стильный моноблок Doogee X5 MAX доступен для предварительного заказа прямо сейчас в интернет-магазине GearBest по цене 65 долларов США в черном и белом вариантах расцветки. Релиз смартфона состоится 10 июня текущего года.

Просмотров: 338 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: