Главная » 2016 » Апрель » 16 » Доступные ноутбуки на базе Intel Apollo Lake захватят мир
10.21.02
Доступные ноутбуки на базе Intel Apollo Lake захватят мир

Максим Мишенев

Сравнительно недавно компания Intel создала класс мобильных ПК под названием «ультрабук», характеризующийся тонким корпусом и небольшим весом. Он прижился, и соответствующие устройства получили очень широкое распространение, так что пришла пора внедрить новый класс — Cloudbook. Под этим названием подразумеваются очень доступные лэптопы на базе новой аппаратной платформы Intel Apollo Lake. 

Intel

Но если в случае с ультрабуками название класса было уникальным, но наименование Cloudbook в итоге может быть заменено на что-то другое, так как правами на торговую марку владеет компания Acer, выпускающая под ней собственные недорогие ноутбуки. С другой стороны, это может стать отличной рекламой ее продукции, так что посмотрим, чем кончится. У Intel даже готов референсный дизайн лэптопа: экран 11,6 дюйма с разрешением Full HD, 4 Гб ОЗУ стандарта DDR3, флеш-накопитель на 32 Гб или SSD-драйв на 64 Гб в формате М.2, а также модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac, порт USB type-C, батарейка на 10 часов работы и ряд опций: веб-камера и поворотный сенсорный экран. 

Сама платформа Intel Apollo Lake основана на микроархитектуре Goldmont и собирается на 14-нанометровом процессоре с низким энергопотреблением. Тип CPU пока не установлен, но это будет или Atom, или Core M. Поставки этих процессоров OEM-производителям начнутся уже во второй половине этого года. На текущий момент ни один бренд не изъявил желание выпускать «клаудбуки». 

Просмотров: 305 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: