Главная » 2013 » Август » 26 » Effire CityNight D8: портативное совершенство
08.26.00
Effire CityNight D8: портативное совершенство

Компактный планшет Effire CityNight D8 - интересное устройство с рядом особенностей: корпус из алюминия, выход HDMI, IPS-матрица, четырехъядерный процессор и приятная цена.

Содержание:

  1. Дизайн, конструкция
  2. Дисплей
  3. Производительность
  4. Память
  5. Мультимедиа
  6. Время работы
  7. Выводы

Дизайн, конструкция

Планшет поставляется в качественной упаковке, смело можно назвать ее подарочной. В комплекте — блок питания, USB-кабель, экран планшета прикрывает пленка. Сразу же стоит сказать, что задняя часть Effire CityNight D8 сделана из металла, он приятно холодит руку, устройство воспринимается как премиальное и продумано до мелочей. Например, обратите внимание, как расположены кнопки включения, регулировки громкости. Они чуть смещены с торца, это делает использование более удобным. На задней части находятся объектив камеры, вырез динамика, на нижнем торце — слот для карты памяти microSD, отверстие микрофона, разъем 3,5 мм, вход для блока питания, microUSB для передачи данных. Есть тут и разъем HDMI, можно использовать Effire CityNight D8 в качестве видеомагнитофона, подключать к телевизорам или мониторам.

Сборка очень качественная, передняя часть светлая, над экраном находится объектив фронтальной камеры — ее можно использовать со Skype, другими программами.

Размеры составляют 200 х 135 х 7,5 мм, вес — 350 грамм. Обратите особое внимание на вес, Effire CityNight D8 весит, как пара смартфонов, но дает вам совершенно другие возможности, диагональ дисплея имеет значение.

К содержанию >>>

Дисплей

Используется IPS-матрица, диагональ составляет 8 дюймов, разрешение — 1024 х 768 точек (формат 4:3), поддерживается автоматический поворот дисплея. Первое, на что обращаешь внимание, это прекрасные углы обзора. Как бы вы ни смотрели на планшет, информацию можно легко прочитать. Второе — это четкость, действительно удивляет. Третье — яркость дисплея имеет огромный запас. Такая диагональ придется по нраву тем, кто ищет промежуточное решение между большими планшетами и смартфонами. Кстати, экран прекрасно реагирует на нажатия. Судя по всему, для защиты здесь используется стекло, продавить его очень тяжело.

К содержанию >>>

Производительность

Прекрасному планшету — прекрасную начинку! В Effire CityNight D8 используется четырехъядерный процессор ATM7029 Cortex A9, частота 1,8 ГГц, помогает графический сопроцессор Mali-400. Операционная система — Android 4.1.1, многие считают, что это лучшая ОС для планшета, поскольку представляет разумный компромисс между базовыми возможностями и удовлетворением желаний любого пользователя. Проще говоря, вы можете ее настроить так, как вы считаете нужным. Вы сможете запускать любые приложения, быстро выбирать нужную программу в меню и быстро осуществлять любые настройки. В Effire знают, что городские жители не любят ждать, и с планшетом Effire CityNight D8 ждать ничего не придется! Все быстро, моментально, сейчас!

Обзор обновления Android 4.1 Jelly Bean

Тут же стоит сказать и о связи, Effire CityNight D8 — устройство универсальное, вы сможете легко подключить планшет к точке доступа Wi-Fi, использовать Bluetooth 3.0 для передачи данных, обмена информацией с друзьями. Здесь нет проблем передать в два клика фотографию или же музыкальный файл весом сто мегабайт.

В Effire знают и о других чаяниях пользователей, здесь минимум изменений в Android - искушенный владелец планшета с такой ОС сам знает, как и что ему настроить. Добавили обои (красивые), несколько полезных программ, это MX Player, Cool Reader, ES Проводник, Skype, все по делу — пригодятся владельцу с первых же дней.

К содержанию >>>

Память

В отличие от ряда других продуктов, у Effire CityNight D8, помимо встроенной памяти (8 ГБ), есть и слот для карты памяти microSD, поддерживаются карты до 32 ГБ. Это дает вам прекрасную возможность моментально расширить свои возможности - отправляясь в отпуск, на карточку вы сможете загрузить все сезоны любимого сериала и смотреть в перерыве между походами на пляж. Или прямо на пляже!

К содержанию >>>

Мультимедиа

Как мы уже сказали выше, в Effire CityNight D8 используется разъем 3,5 мм, подключайте любимые наушники, и вперед, с песней! Тут же надо сказать и про возможности воспроизведения: поддерживаются многие музыкальные форматы, ну а если у вас особые потребности, то вы всегда можете воспользоваться одной из программ в Play Market - тут вы найдете поистине все, что душе угодно. Две камеры, фронтальная для видеосвязи и основная с разрешением 2 МП, подойдет для быстрой съемки окружающего мира - а еще можно фотографировать текст или создавать портреты.

К содержанию >>>

Время работы

Создатели планшета позаботились обо всем, в том числе и об аккумуляторе — здесь используется батарея емкостью 4500 мАч, заявленное время работы составляет около восьми часов в режиме воспроизведения видео. Это очень много, с Effire CityNight D8 вы долетите до Европы, не прекращая смотреть Breaking Bad!

К содержанию >>>

Выводы

В рознице цена Effire CityNight D8 составляет около 7 200 рублей, на наш взгляд, это вполне приемлемо за планшет такого класса. Здесь действительно продумана каждая мелочь, от расположения кнопок управления до набора предустановленных приложений. Самое главное, Effire CityNight D8 может стать для вас надежным городским спутником, помощником, советчиком, не говоря уже о других ипостасях: музыкальный плеер, видеоплеер, электронная книга, замена ноутбука (в простых делах) — все это можно найти здесь, в планшете, закованном в алюминий.

К содержанию >>>

Опубликовано - 26 августа 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 521 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: