Главная » 2013 » Июль » 2 » effire CityPhone Astra: две SIM-карты и Android
22.39.49
effire CityPhone Astra: две SIM-карты и Android

Каким должен быть современный недорогой смартфон для городского жителя, желающего получать максимум от своего устройства? На этот вопрос отвечает effire CityBook Astra, смартфон стоимостью в 6 000 рублей - две SIM-карты, операционная система Android, производительный процессор, две камеры и гармоничный внешний вид.

Содержание:

  1. Дизайн
  2. Экран
  3. Предустановленное ПО
  4. Две SIM-карты
  5. Производительность
  6. Камеры
  7. Питание
  8. Выводы

Дизайн

Смартфон поставляется в качественной упаковке из картона, в комплекте поставки вы найдете не только блок питания и USB-кабель, но и стереогарнитуру для прослушивания музыки, радио. Сам аппарат небольшой, размеры составляют 127 х 67 х 10,6 мм, вес - 152 грамма, effire CityPhone Astra словно состоит из двух частей, если смотреть сбоку. Один слой образует защита дисплея, второй - основная часть. Окантовка экрана и крышка аккумулятора черные, крышка из матового приятного пластика (soft touch / эффект прорезиненной поверхности), за счет этого effire CityPhone Astra удобно держать в руках, эргономичный корпус. Над дисплеем – объектив фронтальной камеры, сеточка разговорного динамика из металла, под экраном - сенсорные кнопки управления. Это кнопки возврата, Home и вызов дополнительного меню. Кнопки прекрасно реагируют на нажатия, привыкнуть к ним не составит никакого труда. На торцах - кнопки включения и регулировки громкости. Со сборкой нет никаких проблем. Торцы скруглены, поэтому effire CityPhone Astra очень удобно доставать из кармана, ни за что не цепляется - а убирать удобнее вдвойне. Вокруг объектива - окантовка, которая не дает ему прижиматься к столу и защищает от отпечатков.

Набор разъемов стандартный. Это microUSB для зарядки и синхронизации, разъем 3,5 мм для гарнитуры и подключаемой стереосистемы, под крышкой аккумулятора - слот для карты памяти microSD и двух SIM-карт, аппарат способен работать сразу с двумя картами. На крышке аккумулятора - аккуратный логотип марки, ниже - отверстие динамика. Громкости более чем хватит для просмотра ролика в сети или даже фильма, прослушивания музыки дома или на отдыхе.

Над дисплеем находятся датчики приближения и освещенности, мы рекомендуем всем владельцам аппаратов с Android установить автоматическую регулировку яркости для экономии заряда батареи. Кроме того, не забывайте отключать Bluetooth и Wi-Fi в те моменты, когда не нуждаетесь в данной функциональности.

Рекомендуем сразу же установить автоматическую регулировку яркости, ну а с остальными настройками вы ознакомитесь по ходу использования effire CityPhone Astra.

К содержанию >>>

Экран

В аппарате используется дисплей с диагональю 4,3 дюйма, разрешение - 800 х 480 точек, у экрана хорошие углы обзора, информация легко читается даже при ярком освещении, защита - прошедшее испытания на прочность надежное стекло, что позволит увеличить срок эксплуатации устройства без обращения в сервисный центр. Благодаря такой диагонали на дисплее effire CityPhone Astra удобно работать с меню, смотреть видео, читать книги, устройство является полноценным игровым гаджетом.

К содержанию >>>

Предустановленное ПО

Многим нравится, когда на смартфонах с Android нет предустановленных дополнительных оболочек, в конце концов, пользователи таких устройств прекрасно разбираются в технологиях, знают, чего они хотят получить от аппарата. В этом смысле effire CityPhone Astra будет идеален для продвинутых пользователей - вы получаете «голый» Android, из особенностей стоит отметить свои красивые обои и несколько предустановленных приложений.

И вот тут надо поговорить о тех, кто впервые покупает смартфон с Android на борту. Эта операционная система крайне дружелюбна, если вы никогда не пользовались, то разберетесь за час. Так вот, для начинающих будут полезны предустановленные программы, давайте посмотрим, что интересного есть в effire CityPhone Astra.

  • Cool Reader, одна из лучших программ для чтения на Android, поддерживает множество форматов, есть настройки внешнего вида книги и так далее - еще мы бы рекомендовали попробовать FBReader, но и Cool Reader как читалка очень хороша
  • Torch, фонарик для Android, программа интересно выглядит и очень проста, нажимаете кнопку включения, и активируется вспышка, пригодится в самых разных ситуациях. Вы никогда не создавали рисунки в стиле freezlight? Этот фонарик поможет открыть в себе художника
  • «Яндекс.Навигатор» - культовая программа, ее можно найти на смартфоне любого автомобилиста, поможет уточнить информацию о пробках, проложить маршрут, посмотреть карту, найти интересующую информацию о компании и посмотреть визуальную картинку улицы, настоящий must have
  • MX Player, еще одна поистине культовая программа, видеоплеер с поддержкой многих форматов. С ее помощью не составит труда загрузить в память смартфона любимый сериал и смотреть в дороге - только не забудьте подключить наушники!
  • FM-радио, об этом нужно рассказать особенно подробно. Если вам надоела музыка в памяти, надоело интернет-радио, то самое время вспомнить про классический способ прослушивания музыки - выбирайте любимую станцию и наслаждайтесь
  • «ES Проводник», мощный файловый браузер, многие очень любят Android не только за дизайн и функциональность, но и за открытую файловую систему. Вы легко можете принять файл по Bluetooth и отправить его по электронной почте - с помощью «ES Проводник» легко будет работать с вашими фотографиями, документами, видео, любой информацией

Как видите, даже по упаковке effire CityPhone Astra готов к выполнению самых разных задач. Продвинутые пользователи смогут как угодно модифицировать ПО для собственных нужд, для начинающих прекрасно подойдет базовый набор программ - а уже дальше новички смогут исследовать магазин Play Market и выбрать утилиты себе по вкусу. Не забывайте заходить в раздел Android на нашем сайте, обзоры программ помогут вам сориентироваться среди тысяч самых разных приложений.

К содержанию >>>

Две SIM-карты

В аппарате две SIM-карты, это означает, что вы можете подобрать себе один тариф по вкусу для разговоров, второй - для подключения к сети и использовать оба тарифа в одном смартфоне. Это очень удобно для самых разных людей, в effire CityPhone Astra вы можете установить свою рабочую и корпоративную SIM-карты, избавиться от необходимости заряжать и носить с собой сразу два устройства.

К содержанию >>>

Производительность

В effire CityPhone Astra используется двухъядерный процессор MTK6577 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти. Встроено 4 ГБ для хранения ваших данных, если места недостаточно, то вы всегда можете воспользоваться картами памяти microSD, хорошо, когда нет никаких ограничений! Цифры для многих ничего не скажут, effire CityPhone Astra работает довольно шустро, позволит вам решать самые разные задачи, от почты до запуска игр. Операционная система - надежная и проверенная Android 4.0.4, есть Wi-Fi, Bluetooth 3.0 для скоростного обмена данными. Кстати, поддерживается автоматическая установка обновлений программ при подключении по Wi-Fi, это очень удобно.

Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich – интерфейс ОС, элементы управления

Android 4.0 Ice Cream Sandwich – стандартные приложения

Немного про тестирование с помощью программы Antutu, полученное количество очков - 6444, на скриншотах вы можете видеть, с какими устройствами можно сравнить effire CityPhone Astra.

К содержанию >>>

Камеры

Здесь две камеры, фронтальная 0,3 МП подойдет для создания автопортретов или для использования со Skype или для видеовызовов, на задней части - камера 5 МП, ее вы смело можете использовать для повседневной съемки. В меню можно выбрать различные эффекты, ну и не забывайте про программы для фотографов в Play Market, от Instagram до гораздо более сложных редакторов. Максимальное разрешение фотоснимка - 3246 х 2448 точек.

К содержанию >>>

Питание

Здесь используется литий-ионный аккумулятор емкостью 1500 мАч, заявленное время работы в режиме разговора составляет до шести часов, в режиме ожидания effire CityPhone Astra способен работать до ста часов. Для зарядки используется разъем microUSB, такой кабель можно найти где угодно, поистине универсальное решение. Для смартфона с Android и поддержкой двух SIM-карт время работы хорошее, но, в конечном счете, все будет зависеть от того, насколько интенсивно вы будете использовать функции effire CityPhone Astra.

К содержанию >>>

Выводы

На наш взгляд, effire CityPhone Astra получился привлекательным для любого человека, желающего приобрести смартфон на базе Android с поддержкой сразу двух SIM-карт. Приятный дизайн, емкая батарея, яркий дисплей, неплохая производительность - и все это за 6 000 рублей, прекрасное соотношение цены и качества. Не стоит забывать и про предустановленное ПО, пригодится для тех, кто собирается познакомиться с Android.

Кстати, если вы собираетесь в отпуск и думаете о покупке туристической SIM-карты, то не стоит покупать для этого второй телефон - effire CityPhone Astra поможет вам оставаться на связи и в поездке, и дома, не тратить время на зарядку двух гаджетов. Впрочем, сценариев использования effire CityPhone Astra сотни!

К содержанию >>>

Опубликовано - 02 июля 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 691 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: