Главная » 2013 » Июль » 22 » effire CityPhone Nova: лучший из бюджетных
17.34.17
effire CityPhone Nova: лучший из бюджетных

Комплект поставки:

  • Телефон
  • Зарядное устройство
  • Руководство пользователя
  • Кабель micro USB
  • Карта памяти microSD (4 ГБ)
  • Наушники

Что получает покупатель effire CityPhone Nova? Смартфон стоит около 2 990 рублей, здесь строгий дизайн, две SIM-карты, четыре гигабайта памяти, качественная гарнитура в комплекте, ОС Android.

Дизайн, конструкция

Традиционно отметим качественную упаковку продукта effire, CityPhone Nova - не исключение: на дисплее аппарата находится одна пленка для защиты и вторая, демонстрирующая основные возможности устройства. Блок питания, USB-кабель и гарнитура — в отдельных пакетиках, в отличие от многих других устройств. Здесь используются качественные наушники, очень эргономичные и с высоким качеством звука.

Сам аппарат маленький, размеры составляют 118 х 63 х 10,8 мм, вес — всего 115 грамм. Отдельно можно выделить сборку: передняя часть черного цвета, над дисплеем — сеточка разговорного динамика, объектив фронтальной камеры, задняя часть темно-серая. Интересно, что на крышке аккумулятора очень приятное покрытие, effire CityPhone Novа не скользит в руках. Слева — разъем microUSB, сзади — объектив основной камеры, вспышка, динамик. На верхней части — разъем 3,5 мм для подключения гарнитуры. Под крышкой аккумулятора — два слота для SIM-карт и слот для карты памяти microUSB. Кстати, в комплекте — карта на 4 ГБ, и тот, кто любит смотреть видео на своем устройстве, обязательно оценит такую заботу.

У effire CityPhone Nova довольно громкий динамик. Любопытно, что прямо в панели уведомлений находится меню, позволяющее быстро активировать режим «Без звука», обычный режим, режим вибрации или максимальный уровень громкости (режим «Улица»).

Управление

На верхней части аппарата находится кнопка включения, справа — две кнопки регулировки громкости, под экраном — сенсорные клавиши: возврат, Home и вызов дополнительного меню. Нажатие на сенсорные кнопки сопровождается вибрацией, привыкнуть к ним не составляет труда. Если держать устройство в правой руке, то указательный палец ложится как раз на кнопку выключения, большим пальцем можно дотянуться до любого элемента на экране. С точки зрения эргономики здесь все очень хорошо. Применяется емкостная технология, аппарат быстро и точно реагирует на нажатия.

Дисплей

Диагональ дисплея — 3,5 дюйма, разрешение — 480 х 320 точек, экран яркий, с хорошими углами обзора. Специалисты Effire немного кастомизировали аппарат: вы можете увидеть измененные иконки в настройках, добавлены и фоновые рисунки. Кроме того, в меню уведомлений находится панель для быстрого отключения или включения беспроводных интерфейсов, ряда других функций. Например, прямо здесь вы можете включить Bluetooth, Wi-Fi, запретить передачу данных, активировать авиарежим, установить таймер автоматического отключения, выставить нужный уровень яркости, запретить изменение ориентации дисплея.

Хотим обратить ваше внимание и на то, как выглядит экран в режиме блокировки. Тут отображается календарь, что чрезвычайно облегчает жизнь. Для разблокировки нужно провести пальцем снизу вверх.

Предустановленное ПО

Для многих пользователей смартфон effire CityPhone Nova станет самым первым аппаратом с Android, и мы бы особенно рекомендовали его новичкам, тем, кто до этого использовал простой телефон. Так вот, данная операционная система крайне дружелюбна, и для начинающих наверняка будут полезны предустановленные программы. Давайте посмотрим, что интересного есть в effire CityPhone Nova.

Cool Reader, одна из лучших программ для чтения для Android, поддерживает множество форматов, есть настройки внешнего вида книги и так далее - еще мы бы рекомендовали попробовать FBReader, но и Cool Reader как читалка очень хороша.

Skype, одна из самых важных программ для Android, позволяет совершать звонки (в том числе и видео), общаться в чате, обмениваться файлами - наверняка у вас уже есть аккаунт. Ну а effire CityPhone Nova поможет вам всегда оставаться на связи.

FlashLight, фонарик для Android, программа интересно выглядит и очень проста. Нажимаете кнопку "Включить”, и активируется вспышка, пригодится в самых разных ситуациях.

«Беспроводная клавиатура», программа для легкого подключения подобных аксессуаров, пригодится, если вы ранее никогда этого не делали.

MX Player, еще одна поистине культовая программа, видеоплеер с поддержкой многих форматов. С ее помощью не составит труда загрузить в память смартфона любимый сериал и смотреть в дороге - только не забудьте подключить наушники!

«ES Проводник», мощный файловый браузер, многие очень любят Android не только за дизайн и функциональность, но и за открытую файловую систему. Вы легко можете принять файл по Bluetooth и отправить его по электронной почте - с помощью «ES Проводник» легко будет работать с вашими фотографиями, документами, видео, любой информацией.

Как видите, даже «из коробки» effire CityPhone Nova готов к выполнению самых разных задач. Продвинутые пользователи смогут как угодно модифицировать ПО для собственных нужд, так как новое ПО и прошивки доступны на сайте производителя www.effire.ru. Для начинающих прекрасно подойдет базовый набор программ — а уже дальше новички смогут исследовать магазин Play Market и выбрать утилиты себе по вкусу. Не забывайте заходить в раздел Android на нашем сайте, обзоры программ помогут вам сориентироваться среди тысяч самых разных приложений.

Радио

В отличие от многих других смартфонов с Android, у effire CityPhone Nova есть радио, FM-радио, об этом нужно сказать особо. Если вам надоела музыка в памяти, надоело интернет-радио, то самое время вспомнить про классический способ прослушивания музыки – выбирайте любимую станцию и наслаждайтесь. Это прекрасный способ скрасить поездку или даже пробежку.

Производительность

В effire CityPhone Nova используется процессор MTK6575, 256 МБ оперативной памяти, есть слот для карт памяти microSD. Вы легко можете увеличить объем с их помощью, поддерживаются карты до 32 ГБ. При тестировании в программе Antutu смартфон получил 5681 балл, для недорогого смартфона это хорошо. Задержек при использовании установленных приложений нет, аппарат быстро включается и выключается, при работе с меню нами не были замечены лаги. Используется операционная система Android 2.3.6. Естественно, как и в любом другом правильном современном смартфоне, здесь есть Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, возможность работы в режиме модема.

Камеры

Здесь две камеры, фронтальная 0,3 МП подойдет для создания автопортретов, или для использования со Skype, или для видеовызовов. На задней части — камера 2 МП, ее вы смело можете использовать для повседневной съемки. В меню можно выбрать различные эффекты, ну и не забывайте про программы для фотографов в Play Market, от Instagram до гораздо более сложных редакторов.

Две SIM-карты

В аппарате две SIM-карты, это означает, что вы можете подобрать себе один тариф по вкусу для разговоров, второй — для подключения к сети и использовать оба тарифа в одном смартфоне. Это очень удобно для самых разных людей, в effire CityPhone Nova вы можете установить свои рабочую и корпоративную SIM-карты, избавиться от необходимости заряжать и носить с собой сразу два устройства. Стандарты связи вот такие: 2G: GSM 900/1800/850/1900 МГц, 3G: UMTS/WCDMA 2100/900 МГц, сетевые протоколы EDGE, GPRS, HSDPA.

Питание

Емкость литий-полимерного аккумулятора — 1200 мАч, время работы в режиме разговора составляет 6 часов, в режиме ожидания effire CityPhone Nova работает около 100 часов. Этот компактный смартфон позволит вам оставаться на связи сутки напролет. Для зарядки используется кабель microUSB (самый уникальный разъем на сегодняшний день, который подходит для многих устройств), в комплекте есть компактный блок питания.

Выводы

Смартфон effire CityPhone Nova стоит около 2 990 рублей, это один из лучших аппаратов по соотношению «цена-качество». Недорогой, но поддерживает работу с двумя SIM-картами, карта на 4 ГБ в комплекте, быстрый, яркий дисплей, громкий динамик, хорошее качество передачи речи, классический дизайн (особенно радует покрытие на крышке аккумулятора). Для кого-то effire CityPhone Nova может стать надежной рабочей лошадкой, а для кого-то – первым устройством для знакомства с операционной системой Android и надежным другом.

Опубликовано - 22 июля 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 687 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: