Главная » 2014 » Июнь » 23 » eizu MX4 за $320 получит QHD-дисплей, LTE-модуль и 64-битный чип Exynos 5430
21.03.13
eizu MX4 за $320 получит QHD-дисплей, LTE-модуль и 64-битный чип Exynos 5430

Чтобы обойти одного из основных конкурентов в лице Xiaomi, китайский производитель мобильных устройств Meizu решился на выпуск новой модели смартфона. По предварительным данным, модель под названием Meizu MX4 оснастят самыми передовыми характеристиками, но при этом конечная стоимость аппарата, в сравнении с похожими моделями от Samsung или LG, будет значительно дешевле.

Источники говорят о скором появлении 5,5-дюймового смартфона Meizu MX4. Его главной особенностью станет высококачественный QHD-дисплей, обладающий разрешением 2560 × 1536 пикселей и плотностью 554 ppi. Данный факт подтверждается и попавшими в Сеть скриншотами «рабочего стола» новой модели с соответствующим разрешением. 

За производительную составляющую будет отвечать, если генеральный директор Meizu не откажется от своих слов, озвученных около месяца назад, восьмиядерный 64-битный процессорный чип Samsung Exynos 5430 (предполагается, что его выполнят по архитектуре big.LITTLE с четырьмя ядрами Cortex-A53 и четырьмя более производительными ядрами Cortex-A57). Мощности данного процессора с лихвой хватит, чтобы составить конкуренцию или даже превзойти Snapdragon 805. 

Также новый смартфон оснастят 3 Гбайт оперативной памяти, фронтальной камерой с разрешением 5 Мп и 16-Мп тыльной и, само собой, модулем LTE, значок которого виден на представленных изображениях. По крайней мере, об этом говорят уже несколько разных инсайдерских источников, а ещё месяц назад в СМИ появлялась информация об использовании в Meizu MX4 именно всех перечисленных выше комплектующих.

В качестве операционной системы в смартфоне будет установлена фирменная оболочка Flyme OS 4.0, являющаяся модифицированной версией платформы Android. 

А самым интересным параметром смартфона станет его стоимость, которая должна составить при такой серьёзной начинке всего $320. Остаётся ждать лишь официального подтверждения информации от представителей Meizu. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 317 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: