Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Elliptic Labs представила ультразвуковой интерфейс для смартфонов
10.20.11
Elliptic Labs представила ультразвуковой интерфейс для смартфонов

  Михаил Карпов

Компания Elliptic Labs совместно с Murata представила на выставке CEATEC 2014 в Токио систему ультразвукового интерфейса, предназначенного для работы на смартфонах. Примечательно, что данная система уже не является прототипом, разработчики продемонстрировали ее коммерческую версию, а первые смартфоны с ультразвуковым интерфейсом выйдут на рынок уже в первой половине 2015 года.

Elliptic Labs

Авторы проекта действительно добились серьезного прорыва, помимо традиционного сенсорного управления при работе с изображениями, играми и навигационными приложениями теперь появилось так называемое «многослойное взаимодействие». Это значит, что система Elliptic Labs принимает в расчет приближение руки к корпусу мобильного устройства как один из параметров интерфейса. Активная область управления распространяется на весь участок перед лицевой стороной смартфона, на все 180 градусов.
 

Ультразвуковой интерфейс имеет массу преимуществ перед существующими решениями, поскольку он не требует условий прямой видимости, которые необходимы фронтальным камерам. На начальном этапе данная система будет доступна для смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков, а в перспективе появятся специализированные версии для автомобильных информационно-развлекательных систем и даже для смарт-часов.

Просмотров: 350 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: