Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Eurocom анонсировала игровые ноутбуки с графикой NVIDIA Maxwell
23.25.32
Eurocom анонсировала игровые ноутбуки с графикой NVIDIA Maxwell

Буквально только что NVIDIA объявила о выходе в свет мобильных версий GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970 с 1536 и 1280 ядрами CUDA на борту, а производители ноутбуков уже начинают заявлять о поддержке новых решений. Компания Eurocom анонсировала доступность карт расширения формата MXM 3.0b на базе GM204 в своей линейке производительных и полностью конфигурируемых ноутбуков. Более того, уже существующие модели Eurocom, совместимые с этим стандартом, также могут быть модернизированы без ограничений.

Eurocom X5: универсальная игровая платформа

Eurocom X5: универсальная игровая платформа

Максимальная конфигурация, предлагаемая Eurocom, на сегодняшний момент такова: одна или две GeForce GTX 980M (зависит от модели базовой платформы), 32 Гбайт памяти DDR3-1600 и один из процессоров Intel Core i7, вплоть до i7-4940MX Extreme. Такой ноутбук в играх будет показывать лучшие результаты, чем большинство настольных систем. К примеру, 17-дюймовый Eurocom X7 мог бы обеспечивать приемлемые значения кадров в секунду, будучи оснащён панелью формата 4K (пока такой опции нет). Но даже более доступные модели X5 и X3 теперь могут нести на борту GeForce GTX 980M.

Eurocom X7: два слота MXM 3.0b и мощная система охлаждения

Eurocom X7: два слота MXM 3.0b и мощная система охлаждения

Напоминаем, мобильные версии NVIDIA GeForce GTX 9x0 поддерживают все фирменные технологии энергосбережения, такие как Optimus и Battery Boost. Скорее всего, заменив GeForce GTX 880M на GeForce GTX 980M, владелец одной из моделей Eurocom сможет добиться не только увеличения производительности в играх, но и прироста времени автономной работы, хотя, конечно, мощные игровые ноутбуки изначально не рассчитаны на длительное использование в автономном режиме. Можно сказать, что с появлением мобильных версий графических карт NVIDIA с архитектурой Maxwell разрыв между настольными и мобильными игровыми платформами сократился практически до нуля. Ноутбук теперь может быть не хуже обычного ПК в задачах, требующих интенсивного использования графического ускорителя, а значит, концепция DTR (DeskTop Replacement, замена «десктопу») обрела завершённый и полноценный вид.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 345 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: