Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Евгений Касперский оказался в списке самых опасных людей на Земле
07.31.44
Евгений Касперский оказался в списке самых опасных людей на Земле

  25.12.2012 16:20   Михаил Карпов

Американское издание Wired поставило Евгения Касперского на 8 место в списке 15 самых опасных людей на Земле. Казалось бы, имя создателя одной из мощнейшихантивирусных лабораторий должно ассоциироваться с безопасностью, а тут такой разворот на 180 градусов! Забегая вперед, отметим, что данное решение оказалось сугубо субъективным и насквозь пропитанным политикой.

Евгений Касперский

Вместе с Касперским в список попали действительно опасные люди. Тройку лидеров составили начальник иранского спецназа Касим Сулеймани (1 место), президент Сирии Башар Асад (2 место), а также крупнейший мексиканский наркоброн Хоакин Гусман (Joaquin Guzman, 3 место). Евгений Валентинович оказался среди этих людей только благодаря своей непосредственной добросовестной деятельности. Его обвинили в том, что он обнаружил и начал обезвреживать вредоносные программы Stuxnet, Flame и Duqu, это ведь так нетипично и неожиданно для главыантивирусной лаборатории, правда?
 

Проблема в том, что эти вирусы старательно писались специалистами американской разведки, с их помощью Вашингтон хотел получить информацию об иранской ядерной программе. Однако подлец Касперский со товарищи идентифицировали все три угрозы и оперативно обезвредили данные программы, вмешавшись в деятельность разведки США. Разумеется, журнал Wired как-то пропустил тот факт, что уровень этихвирусов оказался чуть выше любительского, по их мнению, если Америка легонько толкает кого-то пальчиком, то нужно упасть на пол и закричать от боли.
 

Помимо основной деятельности Касперского, ему поставили в вину то, что он сотрудничает с ФСБ, полноправной преемницей великого и ужасного КГБ.Антивирусная лаборатория, чего совершенно никто не ожидал, производит техническую экспертизу в интересах национальной безопасности Российской Федерации. А вот американские компании Symantec и McAfee/Intel, которые тоже разрабатывают антивирусную продукцию, никогда не сотрудничали с органами национальной безопасности США. Словом, как говорилось в одной телерекламе, иногда лучше жевать, чем говорить.

Просмотров: 390 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: