Главная » 2012 » Июнь » 11 » Европа хочет обложить налогом крупнейшие веб-ресурсы
13.07.17
Европа хочет обложить налогом крупнейшие веб-ресурсы

При всем изобилии веб-сервисов существует несколько ресурсов, которые можно назвать основополагающими, например, Google и Facebook. Как оказалось, популярность этих веб-ресурсов не может остаться безнаказанной, и группа европейских политиков, заключив соглашения с местными телекоммуникационными компаниями, в настоящий момент пытаются обложить эти сервисы налогом на высокую популярность.

Кабель

Конечно, в реальности проблема сформулирована несколько иначе. Трафик на эти сервисы составляет большую долю оборота данных в целом, и потому европейские телекоммуникационные гиганты хотят компенсировать то, что им приходится фактически обслуживать одних и тех же клиентов. Это действительно серьезная проблема среди провайдеров, для облегчения бремени им даже пришлось заключить взаимные соглашения о бесплатном обмене трафиком в направлении этих ресурсов.
 

По этой причине в настоящий момент рассматривается возможность о введении налога, который будет взиматься с крупнейших интернет-компаний, чьи сервисы составляют заметную долю общего трафика. Ранее европейские провайдеры пытались решить данный вопрос напрямую с администрациями сервисов, но поскольку большинство последних приписано к США, было принято решение действовать на государственном уровне.

Просмотров: 439 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: