Главная » 2015 » Март » 14 » Eyefi представила SD-карту Mobi Pro на 32 Гбайт с поддержкой Wi-Fi
10.49.54
Eyefi представила SD-карту Mobi Pro на 32 Гбайт с поддержкой Wi-Fi

Фирма Eyefi представила новую SD-карту, отличительной особенностью которой является возможность беспроводной передачи контента. Карта памяти Mobi Pro ориентирована, прежде всего, на фотолюбителей, которые могли бы не отрываясь от процесса съёмки освобождать пространство на флеш-носителе, перебрасывая RAW-файлы по Wi-Fi на мобильное устройство или ПК.

Прежде в ассортименте Eyefi уже имелись карты с поддержкой Wi-Fi, однако теперь данное решение планируется развивать в рамках отдельной серии Mobi. К тому же SD-карты Mobi Pro получили отсутствовавшую прежде опцию выборочной синхронизации, которая позволяет самостоятельно отмечать снимки для их последующего трансфера на сторонний носитель. Правда, на словах звучит всё достаточно красиво, а вот на деле подобная процедура займёт немало времени, так как потребует от владельца камеры помечать каждое фото вручную не самым удобным способом. Также появилась возможность передавать RAW-файлы сразу на компьютер без использования в качестве промежуточного звена смартфон или планшет. 

Мобильное приложение для iOS позволит не только принимать отснятый материал по беспроводной сети Wi-Fi, но и автоматически осуществлять его загрузку в облачное хранилище. На данный момент в продажу поступила лишь одна версия Mobi Pro — SD-карта с классом скорости Class 10 и ёмкостью 32 Гбайт, которая призвана заменить устаревшую модель Pro X2. Стоимость новинки составляет $100, однако в заявленную цену производитель уже включил один год бесплатного доступа к фирменному облачному фотосервису Moby Cloud, отдельная годовая подписка на который обойдётся в $50.  

thenextweb.com

thenextweb.com

Разумеется, передача данных посредством подключения Mobi Pro к кардридеру осталась по-прежнему актуальной, но в данном случае подобное решение выглядит не слишком целесообразным, учитывая удобство беспроводной технологии и ценообразование. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 404 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: