Главная » 2016 » Май » 20 » Фаблет Gionee Marathon M5 Plus оснастили мощной батарейкой
14.31.46
Фаблет Gionee Marathon M5 Plus оснастили мощной батарейкой

 Максим Мишенев

Компания Gionee начала распространение нового смартфона Marathon M5 Plus. Принадлежность к серии «Марафон» говорит о наличии внутри гаджета аккумулятора повышенной емкости, и в данном случае производитель установил батарейку аж на 5020 мАч. Время автономной работы, к сожалению, не оговорено, но, думается, проблем здесь с этим нет. 

Фаблет Gionee Marathon M5 Plus

Смартфон Gionee Marathon M5 Plus стоит ровно 400 долларов США при заказе напрямую из Китая, и львиная доля цены приходится на его экран, потому что это, во-первых, AMOLED, во-вторых Full HD, в-третьих 6-дюймовая панель. Плюс ко всему, его закрывает усиленное стекло в формате 2,5D, так что тут все серьезно. По остальным характеристикам все, в принципе, стандартно, за исключением порта microUSB, которого здесь попросту нет — его заменили на более современный USB-C, симметричный, гламурный и высокоскоростной. Gionee Marathon M5 Plus оснастили двумя слотами под SIM-карты, а вот про слот microSD, похоже, забыли, так как он не упомянут в пресс-релизе. 

Также в наличии 3 Гб оперативной памяти вместе с 64 Гб ROM, обычные камеры на 13 Мп сзади и 5 Мп над дисплеем и заодно аппаратная кнопка Home прямо под сенсорным экраном. Она не совсем традиционная, поскольку в ее недрах кроется сканер отпечатков пальцев, на ранних прототипах смартфона располагавшийся на задней панели. Gionee Marathon M5 Plus работает на базе 8-ядерного процессора отMediaTek со встроенным модулем LTE и управляется ОС Google Android 5.1. О более новой версии прошивки данных нет, но зато она дополнена оболочкой Amigo 3.1, никак, к счастью, не связанной с одноименным «браузером». Стоит Gionee Marathon M5 Plus 400 долларов США.

Просмотров: 316 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: