Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Facebook не заинтересован в создании российского центра разработок
18.27.43
Facebook не заинтересован в создании российского центра разработок

03.10.2012 12:00   Максим Мишенев

Марк Цукерберг, создатель социальной сети Facebook, прибыл в Россию для встречи с Дмитрием Медведевым, до сих пор продвигающим нано- и информационные технологии. В Интернете сразу же появились слухи о скором открытии центра разработок Facebook на территории нашей страны, но сегодня они были опровергнуты. Заведомо ложную информацию в Глобальной Сети распространил крупный ресурс CNET, сославшись на неназванного представителя компании, а с опровержением выступил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Как выяснилось, Марк Цукерберг успел побеседовать и с ним. По всей видимости, причиной для распространения подобного рода слухов стал сам визит мистера Цукерберга в Россию.

Марк Цукерберг

Г-н Никифоров решил лично сообщить несоответствии предлагаемых сведений настоящей правде после появления в его микроблоге сообщения «У @MedvedevRussia договорились с Цукербергом, что выгоднее открыть центр исследований и разработок Facebook в России». Конечно, это выгодно, ведь на одних только откатах во время строительства центра можно сколотить неплохой личный капитал, плюс чиновникам явно не понравилось, что Facebook переманивает к себе талантливых российских программистов. Это самая настоящая «утечка мозгов», но, к счастью, пока что наша страна не накрыта железным занавесом второго поколения.

Как позже сообщил все тот же ресурс CNET, сеть Facebook действительно заинтересована в России, к тому же об этом заявил и сам Марк Цукерберг, но в обозримом будущем компания не планирует активного развития своего российского представителя. Очевидно, заинтересованность заключается исключительно в различных специалистах в области информационных технологий, проживающих на территории нашей необъятной родины. Изначально же Дмитрий Медведев и ряд других чиновников собирались обсудить с Марком Цукербергом возможность продвижения отечественных стартапов при помощи крупнейшей в мире социальной сети, а также активного сотрудничества Facebook и Сколково. Добавим также, что вчера г-н Цукерберг выступил перед студентами МГУ.

Просмотров: 366 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: