Главная » 2012 » Август » 4 » Facebook официально подсчитала количество поддельных страниц
21.41.46
Facebook официально подсчитала количество поддельных страниц

04.08.2012 14:00   Максим Мишенев

Социальная сеть Facebook, вечно хвастающаяся очень большим количество зарегистрированных в ней пользователей, все-таки решилась снять розовые очки и подсчитать количество поддельных страничек. Выяснилось, что их не так уж и мало – почти 10% от общего количества аккаунтов. Под поддельными профилями в данном случае следует понимать страницы-дубликаты, аккаунты звезд, им не принадлежащие, заблокированные страницы и так далее. По официальным данным, их общее количество составляет 83,1 миллиона или 8,7% от всей базы из 955 миллионов пользователей. 

Facebook

Конечно, подобные исследования Facebook проводила и раньше (по даннымMobileDevice, последний раз – в марте этого года), их результаты не предавались огласке, поскольку количество поддельных аккаунтов было незначительным. Как сообщается, в начале весны этого года их было всего 5%, то есть за пять месяцев их стало чуть ли не в два раза больше. Самое интересное, что представители Facebook не могут объяснить рост количества таких страничек. Само собой, на социальную сеть сложившаяся ситуация влияет не лучшим образом, поскольку одним из основных источников ее доходов является реклама. А зачем рекламодателям вкладывать деньги в проект, наводненный поддельными, пустыми и мошенническими профилями? Вполне логично, что незачем, и Facebook в скором будущем может начать терять миллионы долларов прибыли. 

Насколько стало известно, никаких эффективных методов борьбы с ненужными страницами у Facebook попросту нет, и велика вероятность, что к моменту проведения следующего исследования их станет еще больше. Посмотрим, сможет ли крупнейшая социальная сеть, недавно устроившая крайне невыгодное первичное размещение акций (IPO), выкрутиться.

Просмотров: 386 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: