Главная » 2013 » Март » 11 » Февраль 2013: топ-10 анонсов месяца
07.15.06
Февраль 2013: топ-10 анонсов месяца

  Ирина Ляпичева

Февраль этого года оказался удивительно богат на анонсы интересных устройств вне конгресса MWC 2013 в Барселоне. Производители мобильных устройств решили показать как можно больше интересного именно в последний зимний месяц. Итак, топ-10 анонсов месяца по версии МобайлДевайс читайте далее!

1. LG анонсировала смартфоны Optimus F5 и F7

После ряда небольших утечек компания LG, наконец, сдалась и опубликовала подробности относительно своих новых смартфонов Optimus F5 и F7. Это достаточно мощные представители своего рода, старшей моделью выступает, как можно догадаться по названию, смартфон Optimus F7 с 4,7-дюймовым дисплеем высокого разрешения, тогда как Optimus F5 оснащен более скромным 4,3-дюймовым экраном.

LG анонсировала смартфоны Optimus F5 и F7

2. Google выпустила дорогущий ноутбук Chromebook Pixel

Компания Google все никак не прекратит продвигать свои «хромбуки» и бесполезную для подавляющего большинства пользователей операционку Chrome OS. Сегодня она предприняла еще одну попытку сделать эти продукты популярными и выпустила хромбук под собственным лейблом. Мобильный ПК получил название Chromebook Pixel, мощную электронику и совсем уж неприлично высокую стоимость. Существует две комплектации Chromebook Pixel – одна обычная, а вторая с поддержкой сотовых сетей LTE. Первая стоит $1200, а за вторую Google просит аж $1450.

Google выпустила дорогущий ноутбук Chromebook Pixel

3. Adobe анонсировал приложение Photoshop Touch для Android и iOS

омпания Adobe выпустила мобильное приложение Photoshop Touch, предназначенное для смартфонов, работающих под управлением Android, а также для iPhone. Апплет Photoshop Touch предлагает возможности редактирования, «почти идентичные» тем, что мы видели на планшетной версии программы. Только теперь интерфейс оптимизирован для небольших экранов мобильников.

Adobe анонсировал приложение Photoshop Touch для Android и iOS

4. Vertu TI: люксовый смартфон за $20 тысяч

Теперь можно с уверенностью сказать, что ОС Android объединила весь мобильный мир. Она устанавливается на ультрабюджетные китайские смартфончики по цене ниже $100, на флагманские мобильники, а теперь и на смартфоны премиум-класса. Vertuокончательно и бесповоротно отказалась от Symbian в пользу несколько устаревшей версии Android. Модель Vertu TI управляется Ice Cream Sandwich, интерфейс выводится на 3,7-дюймовый дисплей, спрятанный за сапфировым стеклом, смартфон выполнен в титановом корпусе.

Vertu TI: люксовый смартфон за $20 тысяч

5. Анонсирован флагманский смартфон HTC One

Прошлый год для HTC выдался не очень удачным, смартфоны компании при всех своих несомненных достоинствах продавались достаточно слабо, и потому в этом году тайваньский производитель старается наверстать упущенное. Как всегда, основная ставка делается на флагманский смартфон, компания официально анонсировала свой главный продукт 2013 года, он получил название HTC One.

Анонсирован флагманский смартфон HTC One

6. Анонсирована игровая консоль Sony PlayStation 4

На официальном мероприятии в Нью-Йорке компания Sony провела предварительный анонс игровой консоли нового поколения PlayStation 4. Приставка работает на базе «турбированного» процессора x86, располагает 8-гигабайтным модулем оперативной памяти, а также встроенным жестким диском. В комплекте поставляется игровой контроллер DualShock 4 с уменьшенным временем задержки, тачпадом, встроенным модулем движения Move и 3D-камерой.

Анонсирована игровая консоль Sony PlayStation 4

7. ASUS показала новый планшет MeMO Pad Smart ME301T

На суд общественности представлен новый планшетный компьютер MeMO Pad Smart ME301T от компании ASUS, наделенный 10-дюймовым экраном и многоядерным центральным процессором от NVIDIA. По сути, это очередной наладонник с привычными характеристиками, но что по-настоящему удивляет, так это его низкая цена.

ASUS показала новый планшет MeMO Pad Smart ME301T

8. Samsung Wise II – телефон с двумя дисплеями

Устав выпускать похожие друг на друга и потерявшие свою индивидуальность смартфоны, компания Samsung разработала красивый классический телефон под названием Wise II, выполненный в раскладном форм-факторе. У него нетполноценной операционной системы, но зато вместо одного маленького экранчика в него встроено два больших тачскрина.

Samsung Wise II – телефон с двумя дисплеями

9. ASUS выпустила бюджетный планшет MeMo Pad 7

С сегодняшнего дня компания ASUS официально производит свой новейший планшетный компьютер MeMo Pad 7, анонсированный месяц назад. Он позиционируется как бюджетное брендированное решение высочайшего качества и отныне соревнуется не только с новинками китайпрома, но также с Google Nexus 7, Amazon Kindle Fire второго поколения и другими представителями бюджетного сегмента.

ASUS выпустила бюджетный планшет MeMo Pad 7

10. Анонсированы смартфоны BlackBerry Z10 и Q10, а также новая ОС

Компания Research In Motion провела мероприятие, которого поклонники марки ожидали уже более года, канадский бренд представил полностью новую мобильную ОС BlackBerry 10 и два первых смартфона, работающих под управлением этой платформы. Устройства получили названия BlackBerry Z10 и Q10.

Анонсированы смартфоны BlackBerry Z10 и Q10, а также новая ОС
Просмотров: 382 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: