Главная » 2017 » Июнь » 15 » Флагман Sony Xperia XZ Premium поступил в продажу в России
22.53.06
Флагман Sony Xperia XZ Premium поступил в продажу в России

Максим Мишенев

Российские сети распространения начали реализацию новейшего смартфона Sony Xperia XZ Premium. Это флагманский мобильник из Японии, первый в мире оснащенный экраном с разрешением Ultra HD

Sony Xperia XZ Premium

Дисплей смартфона Sony Xperia XZ Premium действительно тянет разрешение 4К или 3860х2160 пикселей при диагонали 5,5 дюйма, и он скрыт под стеклом Gorilla Glass 5, которое также установлено и на задней панели. Смартфон оснащен особой камерой Sony Exmor RS, заточенной именно под использование в подобного рода гаджетах, и она обладает сенсором на 19 мегапикселей, правда, без дополнительного модуля. Фронталка здесь тоже одинарная, с матрицей на 13 мегапикселей, и собственной вспышки у нее, увы, нет. 

Стоит новый Sony Xperia XZ Premium с рамочным экраном ровно столько же, сколько и безрамочный Samsung S8, то есть 55000 рублей. В стоимость вошли аккумулятор на 3230 мАч, два слота под SIM-карты, 4 Гб оперативной памяти, шустрый встроенный накопитель UFS емкостью 64 гигабайта и, разумеется, передовой процессор Qualcomm835, пока что самый мощный и производительный в своем сегменте. Прочие спецификации Sony Xperia XZ Premium не отличаются от параметров более доступных моделей — Android 7, светодиодная вспышка,  слот microSD, Wi-Fi, Bluetooth и так далее.

Просмотров: 247 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: