Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Флагманский смартфон Huawei Mate 8 стал доступен для заказа по цене от $470 до $1075
00.03.18
Флагманский смартфон Huawei Mate 8 стал доступен для заказа по цене от $470 до $1075

Сегодня компания Huawei начала продажи своего нового флагмана — фаблета Mate 8, анонс которого состоялся 26 ноября. Смартфон доступен для заказа на сайте компании-производителя сразу в нескольких модификациях со стоимостью от $470 до $1075. 

Стоит напомнить, что  Mate 8 — это мобильное устройство с 6-дюймовым экраном, который прикрыт изогнутым по краям защитным 2.5D-стеклом. Матрица гаджета характеризуется разрешающей способностью 1920 × 1080 точек. Что касается аппаратной начинки самого мощного на сегодняшний день смартфона Huawei, то заявленные параметры даже базовой версии Mate 8 свидетельствуют о готовности конкурировать с топовыми моделями других фирм. 

Сердцем всех четырёх доступных версий Huawei Mate 8 стал восьмиядерный процессор собственной разработки — чип HiSilicon Kirin 950, состоящий из четырёх ядер Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц и четырёх ядер Cortex-A72 с тактовой частотой 2,4 ГГц, а также включающий в себя графический ускоритель Mali-T880MP4. Напомним, что неизвестная модификация рассматриваемого смартфона, проходившая на предварительном этапе тестирование в бенчмарке AnTuTu, сумела набрать 94 250 баллов. Такой результат означает, что процессору  Kirin 950 и основанным на нём мобильным устройствам под силу соперничать с более массовым и хорошо зарекомендовавшим себя на рынке продуктом — чипами Snapdragon 810 и Exynos 7420.

weibo.com

weibo.com

weibo.com

weibo.com

Что касается остальных характеристик новинки, то здесь имеются различия в зависимости от выбранной версии. Так, базовая модель предусматривает комплектацию смартфона 3 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью 32 Гбайт. Стоимость такого Huawei  Mate 8 для жителей Поднебесной, где и был дан старт продажам первой партии устройств, в пересчёте с юаня составляет около $470. Модификация с аналогичным объёмом ОЗУ, но уже без ограничений при работе с LTE-сетями (модем с поддержкой наиболее популярных частот и полос) из-за региональных особенностей китайских операторов, в корпусе серебристого или серого цвета обойдётся в $498. 

Более продвинутая в техническом плане модификация Huawei Mate 8, доступная по цене в $580, может похвастаться уже 4 Гбайт «оперативки» и 64-Гбайт встроенным накопителем. Ну а топовая комплектация — модель с 4 Гбайт ОЗУ и доступными для хранения информации 128 Гбайт памяти — получится приобрести по цене $690.

Цветовая гамма смартфонов Huawei Mate 8 с 4 Гбайт была также дополнена оттенком «Mocha Gold», визуально напоминающим смесь коричневого и бронзового.  

Не обошлось и без эксклюзивного исполнения: лимитированная серия Huawei Mate 8 «Champagne Edition» получила корпус цвета «шампань» (оттенок жёлтого) и, вероятнее всего, ряд доработок в аппаратной части, о которых представители Huawei решили не распространяться, дабы сделать соответствующий анонс в рамках январской выставки CES 2016. Цена Mate 8 «Champagne Edition» равняется $1075. 

www.androidheadlines.com

www.androidheadlines.com

www.androidheadlines.com

www.androidheadlines.com

Оставшаяся часть спецификаций с характеристиками фаблета Huawei Mate 8, справедливыми для всех версий смартфонов (модель «Champagne  Edition» в расчёт, разумеется, не берём), включает в себя:

  • поддержку карт памяти microSD (для нее отведён слот под вторую SIM-карту);
  • тыльную 16-Мп камеру на базе сенсора Sony IMX298;
  • 8-Мп фронтальную камеру с сенсором Sony IMX179;
  • аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч;
  • NFC-чип;
  • расположившийся на задней панели сканер отпечатков пальцев;
  • корпус с габаритными размерами 157,1 × 80,6 × 7,9 мм и массой 185 г;
  • предустановленную ОС  Android 6.0 Marshmallow с фирменным пользовательским интерфейсом EMUI 4.0.
www.androidheadlines.com

Источники:

Просмотров: 387 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: