Главная » 2017 » Февраль » 12 » Флагманский смартфон Nokia с чипом Snapdragon 835 и 6 Гбайт ОЗУ покажут на MWC 2017
13.47.32
Флагманский смартфон Nokia с чипом Snapdragon 835 и 6 Гбайт ОЗУ покажут на MWC 2017

На предстоящей выставке Mobile World Congress (MWC; 27 февраля – 2 марта 2017 года) в Барселоне состоится презентация флагманского смартфона Nokia P1. О его характеристиках стало известно китайскому изданию Economic Daily News (EDN), передаёт DigiTimes.

Новое устройство покажет компания HMD Global, которая с недавних пор имеет права на разработку и продажу телефонов под маркой Nokia. По данным EDN, модель Nokia P1 будет комплектоваться 5,3-дюймовым дисплеем, однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 835, 6 Гбайт оперативной памяти и 256-гигабайтным встроенным флеш-накопителем.

androidpit.com

androidpit.com

Кроме того, в аппарате будут реализованы функция беспроводной зарядки аккумуляторной батареи и защита от воды и пыли. Сборкой Nokia P1 займётся компания FIH Mobile, которая наравне с HMD Global участвовала в сделке по выкупу у Microsoftподразделения по производству обычных кнопочных сотовых телефонов за $350 млн. На базе этих активов Microsoft по сути создана HMD Global.

Напомним, что BlackBerry, как и Nokia, отказалась от самостоятельного создания и распространения мобильных устройств. Бренд канадской компании на рынке смартфонов продвигают партнёры, в том числе китайская TCL. Последняя планирует выпустить новый телефон BlackBerry также в рамках MWC 2017.

wsj.com

wsj.com

Подробности об этом продукте не сообщаются. EDN лишь известно, что гаджет получит разработанные BlackBerry программы и сервисы для защиты данных.

Источник:

Просмотров: 307 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: