Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Флешка USB Killer поступит в продажу
10.27.19
Флешка USB Killer поступит в продажу

Максим Мишенев

Относительно недавно мы рассказывали вам про флешку USB Killer, созданную нашим с вами соотечественником. Ее единственная цель — сжечь как минимум USB-порт в компьютере, а лучше всего вообще весь компьютер. Если кто захотел себе эту полезность для возмездия (из-за сокращения заставили написать «по собственному» или еще что), ради шутки или просто в целях безопасности (Большой Брат никогда не спит), возрадуйтесь — теперь у вас есть такая возможность.

Флешка USB Killer

Флешка USB Killer действительно поступит в продажу, и ее уже можно заказать на портале Indiegogo, где она стоит ровно 100 долларов США. Разумеется, цена превышает себестоимость в несколько (десятков) раз в зависимости от объемов производства, но все же: чуть меньше чем за 7000 рублей вы получите гаджет, способный гарантировано уничтожить ПК при помощи очень высокого напряжения. 

Внутри USB Killer установлены конденсаторы, запасающие 220 вольт при подключении к ПК и отправляющие их обратно по сигнальным линиям. Как правило, хватает одного разряда, чтобы вывести из строя устройство, в чем автор этих строк уже успел убедиться на собственном опыте в схожей ситуации. Если же ПК, приговоренный к казни, окажется живучим, то второй или максимум третий разряд он уж точно не переживет. Так что теперь будьте внимательны при использовании чужих накопителей — один из них может оказаться смертельным для вашей техники. И если раньше USB Killer существовал лишь в нескольких экземплярах и не считался угрозой, то теперь вероятность за пару секунд лишиться дорогого ноутбука или настольного моноблока выросла в разы.

Просмотров: 307 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: