Главная » 2014 » Июль » 11 » Фото дня: первое знакомство с новыми смартфонами ZTE Nubia Z7 «вживую»
22.55.51
Фото дня: первое знакомство с новыми смартфонами ZTE Nubia Z7 «вживую»

Презентация нового модельного ряда из трёх телефонов Nubia Z7 различной модификации вызвала интерес у пользователей по всему миру. Не прошло и суток, как все три мобильных устройства оказались доступными для детальной фотосессии и тестирования производительности в бенчмарке AnTuTu.

www.pconline.com.cn

www.pconline.com.cn

Прежде всего стоит отметить, что зарубежные информационные издания допустили небольшую ошибку при указании габаритов флагмана — модели ZTE Nubia Z7. Это быстро заметили и читатели 3DNews, из-за чего даже начался небольшой спор. По предварительным данным, самым большим корпусом оснастят ZTE Nubia Z7 Max, что кажется абсолютно логичным шагом. А вот обозначенные многими СМИ габариты флагмана — ZTE Nubia Z7 — почему-то оказались более компактными по длине, чем у смартфона ZTE Nubia Z7 Mini (при этом в первом случае дисплей равняется 5,5 дюймам, во втором — ровно 5). Чтобы выяснить, действительно ли такое возможно, пришлось обратиться за точной информацией на сайт китайского производителя. Оказалось, что вместо указанных 139×71×9 мм топовая версия получила совсем иные габаритные параметры, а именно — 153,2×75,7×8,9 мм. Логика и здравый смысл на этот раз победили. 

www.nubia.cn

www.nubia.cn

Ниже представлена серия первых фотографий, на которых запечатлена в полной красе QHD-версия Nubia Z7:

www.pconline.com.cn

www.pconline.com.cn

www.pconline.com.cn

www.pconline.com.cn

  
www.pconline.com.cn

www.pconline.com.cn

Если вернуться к техническим характеристикам, то необходимо дополнить их одним важным моментом. Nubia Z7, как и две другие его версии, поддерживают работу одновременно с двумя SIM-картами, что станет несомненным козырем смартфона на фоне конкурентов. При тестировании производительности чипа Snapdragon 801 с 3 Гбайт оперативной памяти аппарат сумел набрать чуть менее 35 тыс. баллов. 

Модель, именуемая Nubia Z7 Max, на самом деле превосходит обычный Nubia Z7 лишь по габаритам и то не слишком значительно, а диагональ дисплея здесь и вовсе идентичная главному устройству в тройке. FHD-матрица на 5,5 дюймов и шустрая аппаратная составляющая позволили набрать в AnTuTu 35 560 очков, хотя производитель установил в смартфоне только 2 Гбайт оперативной памяти.   

Самый маленький представитель нового Nubia-семейства получил приставку mini к названию. Мини-версия флагмана c FHD-дисплеем на деле выглядит ничем не хуже двух других моделей. И хотя производительность ZTE Nubia Z7 Mini оказалась немного хуже, чем у самого старшего устройства в серии, смартфон сумел набрать в AnTuTu солидные 31 062 балла. При этом все теоретические недостатки с лихвой компенсирует заявленная цена, которая составляет всего $245.

На китайском рынке все три устройства ZTE Nubia Z7 появятся уже в конце этого месяца.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 370 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: