Главная » 2013 » Июль » 12 » Fujitsu анонсировала мини-десктоп Celsius W530
11.09.27
Fujitsu анонсировала мини-десктоп Celsius W530

 Максим Мишенев

Настольные компьютеры хоть и теряют популярность, но все еще пользуются спросом. В мире наметилась тенденция уменьшения их размеров, и теперь вместо обычных миди-тауэров все чаще можно встретить слим-десктопы. Встречаем еще один компактный настольник: Fujitsu Celsius W530.

десктоп Celsius W530

Fujitsu Celsius W530 – это очень серьезная аппаратура, а не какой-нибудь там дешевенький десктоп, уточняет портал MobileDevice. Тратить ресурсы этого ПК на видеоигры – просто кощунство, ведь он способен на большее. «Под капотом» у него скрыты серверные процессоры Intel Xeon последнего поколения, которые минимум на 18% быстрее и производительнее своих предшественников даже при обработке восьми потоков данных одновременно. Компьютер Fujitsu Celsius W530, как сказано в пресс-релизе, предназначен для профессионалов, работающих с большими вычислениями и в серьезных программах, в том числе в графических редакторах, CAD, CAE и иже с ними. 

Подробные характеристики новинки по каким-то причинам не разглашаются, но хватит уже и того, что вместе с процессорами серии Xeon в этот мини-десктоп устанавливаются профессиональные видеокарты NVIDIA Quadro K4000, K2000 или К600 на выбор. Первой страной, где Celsius W530 поступит в продажу, станет Япония, и там он увидит свет уже до конца текущего месяца. Глобальный релиз наверняка не за горами, хотя точная дата пока не установлена. Уже известно, что минимальная комплектация этого настольного ПК обойдется в 2050 долларов США, так что это точно не игрушка или все-таки игрушка, но очень дорогая.

Просмотров: 385 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: