Главная » 2013 » Июль » 13 » Футуристический смартфон-хамелеон от Samsung
00.51.33
Футуристический смартфон-хамелеон от Samsung

 Михаил Карпов

На мероприятии MobileBeat 2013 президент компании Samsung Юн Сон (Young Sohn) представил оригинальный концепт футуристического мобильного телефона. Устройство выполнено в гибком корпусе, который меняет свой цвет в зависимости от контекста. Девушка на ролике держала устройство, как обычную книжку карманного формата, по окончании работы в «расширенном» режиме она сложила гаджет и превратила его в обычный смартфон.

Samsung

Смартфон от Samsung легко складывается и раскладывается по нажатии выпуклой кнопки на корпусе. На демонстрации показали также функцию видеозвонка в деле и дополнительный беспроводной аксессуар в виде браслета. Браслет оборудован сенсорами на внутренней поверхности, которые считывают важнейшие жизненные показатели, в первую очередь кровяное давление и сердечные ритм, они в реальном времени транслируются на смартфон.

 

 

В конце презентационного ролика собранные с браслета данные отправились на адрес лечащего врача. Идея мобильного устройства в гибком корпусе часто использовалась авторами официальных и неофициальных концептов, и очень редко это были две ставни по бокам. Не исключено, что подобное устройство действительно разрабатывается в лабораториях Samsung, уж больно авторитетно лицо, представившее данный концепт.

Просмотров: 411 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: