Главная » 2014 » Май » 20 » Гаджет «Phablet finger»: большому смартфону и большой палец радуется
11.34.36
Гаджет «Phablet finger»: большому смартфону и большой палец радуется

Если одно время производители мобильных телефонов и смартфонов пытались идти по пути тотальной миниатюризации своих устройств, то сегодня аппараты с дисплеями 5–6 дюймов являются уже вполне привычным явлением. Значительно увеличившаяся площадь дисплея упростила навигацию двумя руками, однако слегка снизила удобство использования одной рукой, особенно если речь идёт о работе с устройством в условиях движения по улице. Чтобы исправить этот досадный момент, на рынке Японии появится самый, пожалуй, необычный аксессуар для смартфонов, который когда-либо появлялся в серийной продаже.

Гаджет, если его так можно назвать, был разработан фирмой Bizarre и получил название «Phablet finger», что в переводе означает «палец для фаблета». Его основным предназначением значится удлинение вашего пальца для удобства пользования сенсорным экраном с большой диагональю. Данный аксессуар представляет собой встроенный во внутреннюю часть разработанной пластиковой насадки на палец стилус. Необычный аксессуар подходит для работы со всеми дисплеями современных мобильных устройств. 

item.rakuten.co.jp

item.rakuten.co.jp

По первым отзывам «палец для фаблета» с общей длиной 49 мм и шириной 25 мм (внутренняя ширина — 20 мм) оказался чрезвычайно удобным и практичным, так как он действительно помогает «доставать» до любой точки дисплея людям с маленькой рукой, которые всё же решили перейти на смартфоны с солидной диагональю. Масса аксессуара равняется 11 г.

item.rakuten.co.jp

item.rakuten.co.jp

В преддверии выхода новых моделей iPhone, которые, по заявлению экспертов и инсайдерских источников, получат обновлённую диагональ дисплея (пока что обсуждается две модификации  с 4,7 и 5,5 дюймами), изделие компании Bizarre может завоевать по-настоящему серьёзную популярность. Поклонники Apple отмечают, что в отличие от текущей версии iPhone 5s и предыдущих аппаратов в линейке, обновлённым устройством уже не получится так ловко управлять одной рукой, как это было прежде.

Ну а обязательным дополнением к комфортной работе на смартфоне и фаблете для поклонников самых технологичных гаджетов просто обязана стать «умная подушка», которая, в свою очередь, позаботится о времяпрепровождении в кресле или на стуле с максимальным удобством для вашего позвоночника.  

item.rakuten.co.jp

item.rakuten.co.jp

Стоимость аксессуара «Phablet finger» составляет скромные $14,5. Несмотря на доступность лишь на японском рынке, нет сомнений, что в скором времени возможность заказа «пальца» появится и для стран СНГ.  

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 476 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: