Главная » 2016 » Июль » 29 » General Satellite GS A230 — первая отечественная ТВ-приставка
06.48.56
General Satellite GS A230 — первая отечественная ТВ-приставка

Максим Мишенев

В России анонсировано устройство под названием General Satellite GS A230, позиционирующееся в качестве первой отечественной ТВ-приставки. Автором идеи выступил холдинг GS Group, но есть подозрение, что разработана новинка все же в Китае. Да и производство, скорее всего, ведется там же. 

General Satellite GS A230

ТВ-приставка General Satellite GS A230 с логотипом, похожим на значок разряженного аккумулятора, поддерживает разрешение Ultra HD и содержит в себе сразу два тюнераDVB-S/DVB-S2 для приема сигнала со спутника и трансляции 4К-картинки на современные телевизоры. Заявлена поддержка видеокодека HEVC. Внутри General Satellite GS A230 находится процессор от STMicroelectronic с четырьмя ядрами ARM Cortex-A9 и графическим контроллером ARM Mali400-MP4, и он работает в паре с сопроцессором от самого GS Group, занимающимся обработкой данных (каких именно — никто не уточняет).
 

General Satellite GS A230

На приставку установлена проприетарная прошивка Stingray TV, так что можно забыть об установке приложений, но зато она наделена функциями Timeshift и PVR, знакомыми всем, кто предпочитает проводить вечера перед голубым экраном. General Satellite GS A230 также содержит в себе винчестер на 1 терабайт, и модуль Wi-Fi 802.11ac, работающий в двух диапазонах, а на корпус устройства выведены два USB-портасетевая карта и выход HDMI 2.0. Стоимость «первой отечественной» ТВ-приставки не сообщается, а в продажу она поступит в августе текущего года.

Просмотров: 300 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: