Главная » 2014 » Август » 5 » Гений-самоучка научит смартфоны заряжаться за 30 секунд
07.55.12
Гений-самоучка научит смартфоны заряжаться за 30 секунд

Максим Мишенев

Главная проблема всех смартфонов, особенно на базе Android — это слишком незначительное время жизни от аккумулятора и процесс подзарядки, длящийся часами. Изобретатель Шон Вест (Shawn West) решит эту проблему и сократит время зарядки до 30 секунд. Новоиспеченный гений уверен, что ему это вполне по силам, и он даже основал стартап на KickStarter, где собирает деньги на производство батарей совершенно нового типа.

Батарея

По заверениям «кулибина», его АКБ смогут заряжаться за 26 секунд, и он уже создал батарейки типов АА, А. С и D. Надо сказать, что многие ученые со всего мира пытаются решить проблему с длительной подзарядкой. Шон Вест готов сделать это всего за 10000 долларов, такую сумму он хочет собрать для производства первых партий своих продвинутых аккумуляторов. Секрет своей технологии он не раскрывает, но в его планы входит участие в одной из ближайших выставок компьютерной техники с целью демонстрации возможностей своего творения. 

Поставки аккумуляторов должны начаться уже в декабре текущего года. Шон Вест принимает суммы любых размеров, но если перевести на его счет от 25 долларов, то в ответ он пришлет один аккумулятор стандарта АА и зарядное устройство к нему.  Разработчик также отмечает, что его АКБ могут выдержать несколько циклов перезарядки без потери емкости. В будущем Шон Вест инициирует производство аккумуляторных батарей с 26-секундным временем подзарядки для мобильных устройств — планшетов и смартфонов.

Просмотров: 320 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: