Главная » 2013 » Май » 31 » Гибкий планшетный компьютер Samsung
19.04.15
Гибкий планшетный компьютер Samsung

  Михаил Карпов

Вот уже два года компания Samsung интригует прогрессивную общественность технологией гибких дисплеев, серийное производство панелей на гибкой пластиковой подложке постоянно откладывается, и у потребителя еще нет понимания, какими могут быть устройства с такими экранами. Интересный концепт на эту тему опубликовало голландское интернет-издание Mobileaks.

Samsung

Гибкие дисплеи отнюдь не обязательно использовать в полностью гибких устройствах, способных сворачиваться в трубочку, достаточно сделать гаджет гибким только в одном месте. Эта идея воплощена в концепте 10,1-дюймового планшетного компьютера Samsung, нижняя часть которого сгибается вместе с частью дисплея и задней панели, конструкция образует удобную подставку, и работа на «таблетке» становится очень комфортной на горизонтальной поверхности.

Samsung

Что же касается технических характеристик, гибкий планшет от Samsung может похвастаться добротными техническими характеристиками, здесь есть 8-ядерный процессор Exynos 5 Octa с тактовой частотой 1,6 ГГц, 3-мегапиксельная фронтальная камера и аккумулятор емкостью 8000 мАч. Нечто подобное корейский производитель мог бы выпустить и в реальности, правда, на сегодняшний день гибкий планшет обошелся бы недешево.

Просмотров: 371 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: