Главная » 2013 » Май » 25 » Gigabyte анонсировала мини-ПК Brix
16.35.45
Gigabyte анонсировала мини-ПК Brix

 Максим Мишенев

Пока китайские производители и компания Dell выпускают микро-компьютеры в виде флешек, компания Gigabyte не дает неттопам кануть в лету – сегодня она анонсировала миниатюрный моноблок Brix в формате Intel NUC, очень компактный десктоп, который запросто можно прикрепить к задней стенке монитора. 

компьютер Gigabyte Brix

Компания Gigabyte не отрицает, что вдохновлялась разработкой Intel, конструируя свою новинку. На выходе получился вполне приличный компьютер с хорошими спецификациями, способный заменить системный блок тем, кто не играет в игры и не любит чистить эти пылесборники. Портал MobileDevice отмечает, что Gigabyte Brix в своем первоначальном варианте не заработает так, как обычный десктоп. Дело в том, что это баребон – после покупки его нужно доукомплектовать важными деталями – у него нет оперативной памяти и жесткого диска. Последний подключается по интерфейсу mSATA, а под память предусмотрено два слота SO-DIMM DDR3. Максимальный объем RAM – 16 Гб. 

компьютер Gigabyte Brix

Всего существует четыре комплектации Gigabyte Brix с различными центральными процессорами – каждый произведен компанией Intel, а AMD осталась не у дел. Компьютер можно приобрести с Intel Celeron 1037U (частота 1,8 ГГц), Core i3-3227U (1,9 ГГц), Core i5-3337U (2,7 ГГц максимум) и Core i7-3537U (3,1 ГГц максимум). Все модификации получили по два USB-порта, один и HDMI и один miniDP, а также модуль Wi-Fi и Ethernet-разъем. Размеры Gigabyte Brix составили 114х108х30 миллиметров. Цена компьютера неизвестна.

Просмотров: 327 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: