Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Gigabyte Aorus RTX 2080 Ti Gaming Box: самая мощная внешняя видеокарта
13.07.37
Gigabyte Aorus RTX 2080 Ti Gaming Box: самая мощная внешняя видеокарта

Компания Gigabyte представила внешний графический ускоритель Aorus RTX 2080 Ti Gaming Box. Новинка предназначена для использования с различными ноутбуками и мини-ПК и обеспечит им значительный прирост производительности в обработке графики.

В относительно компактном корпусе с габаритами 300 × 140 × 173 мм разместилась видеокарта Gigabyte WaterForce GeForce RTX 2080 Ti, оснащённая системой жидкостного охлаждения с 240-мм радиатором. Заметим, что графический процессор и видеопамять в новинке работают с эталонными частотами 1350/1545 МГц. Однако наличие жидкостной системы охлаждения должно позволить пользователям самим разогнать видеокарту до весьма высоких частот.

Также внутри корпуса новинки разместился блок питания мощностью 450 Вт с парой 8-контактных разъёмов, предназначенных для питания видеокарты. Для подключения внешней видеокарты Aorus RTX 2080 Ti Gaming Box к ноутбуку используется интерфейс Thunderbolt 3, реализованный в формате разъёма USB Type-C.

Вентиляционные отверстия оснащены пылевыми фильтрами

Вентиляционные отверстия оснащены пылевыми фильтрами

Помимо разъёма USB Type-C, бокс Aorus RTX 2080 Ti Gaming Box обладает тремя разъёмами DisplayPort, одним HDMI, одним VirtualLink (USB Type-C), а также тремя портами USB 3.0 и сетевым портом RJ-45. Последние будут полезны пользователям тонких и компактных ноутбуков, в которых обычно нет сетевого порта, а разъёмов USB иногда не хватает. В нижней части передней панели корпуса расположилась полоска RGB-подсветки.

К сожалению, сроки выхода Aorus RTX 2080 Ti Gaming Box, равно как и стоимость самой мощной внешней видеокарты на сегодняшний день, пока что не уточняются. Но можно с уверенностью сказать, что цена будет весьма высокой.

Источник:

Просмотров: 124 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: