Главная » 2016 » Июль » 17 » Главные события прошедшей недели, 11–17 июля 2016 года
09.16.05
Главные события прошедшей недели, 11–17 июля 2016 года
⇣ Содержание

#Анонс недели ― Qualcomm представила процессор Snapdragon 821

На прошедшей неделе компания Qualcomm пополнила семейство мобильных процессоров новой флагманской моделью: Snapdragon 821. Новинка представляет собой улучшенную версию чипа Snapdragon 820 и также имеет в своём составе четыре ядра Kryo, но их максимальная частота была увеличена до 2,4 ГГц. Общая производительность возросла на 10 %, производитель заявляет о повышении энергетической эффективности и незначительных улучшениях графической подсистемы. Первым устройством на базе нового чипа стал смартфон ASUS ZenFone 3 Deluxe.

Материалы по теме:

Смартфон недели ― Huawei Honor 8 получил двойную камеру

Компания Huawei представила новый смартфон в серии Honor, им стала модель Honor 8. Устройство оснащается 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем, фирменным процессором Kirin 950, 3 или 4 Гбайт оперативной памяти и 32 либо 64 Гбайт флеш-памяти. Главной «фишкой» новинки стала двойная тыльная камера. Основная система с лазерным автофокусом дополнена монохромным сенсором ― подобная конструкция уже использовалась в модели Huawei P9. Цены на Honor 8 стартуют с отметки $300.  

Материалы по теме:

Возвращение недели ― Nintendo анонсировала консоль NES Classic Edition  

Наверняка у многих читающих данные строки в детстве была игровая приставка под названием «Денди», которая была клоном Nintendo Famicom. Теперь у ностальгирующих фанатов есть возможность снова сыграть в любимые игры ― для этого достаточно приобрести консоль NES Classic Edition, которую японцы представили на минувшей неделе. Устройство является осовремененной копией оригинальной консоли, при этом её размеры были значительно уменьшены. К телевизору NES Classic Edition можно подключить посредством порта HDMI, а для подачи питания используется USB-разъём. Оценена новинка в $60.

Материалы по теме:

#Продукты недели — недорогие смартфоны Samsung Galaxy On5 Pro и Galaxy On7 Pro

Ассортимент смартфонов компании Samsung пополнился сразу двумя недорогими моделями: Galaxy On5 Pro и Galaxy On7 Pro. Новинки различаются диагоналями HD-экранов: у младшей модели она равна 5 дюймам, у старшей ― 5,5 дюйма. Многие характеристики смартфонов идентичны: 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт флеш-памяти, 5-Мп фронтальная камера, разъём для карт памяти microSD, два слота для SIM-карт, LTE-модем с поддержкой технологии VoLTE и ОС Android 6.0 Marshmallow. Galaxy On5 Pro работает под управлением 1,3-ГГц четырёхъядерного процессора Exynos 3475 с графическим ускорителем Mali-T720, тогда как Samsung Galaxy On7 Pro снабжён 4-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим блоком Adreno 306.

Материалы по теме:

Покупка недели ― HP Elite x3 в полной комплектации стоит €1 200

С момента анонса флагманского устройства компании HP на базе Windows 10 Mobile прошло уже почти полгода, но продажи HP Elite x3 так и не начались. На минувшей неделе появилась информация о стоимости фаблета в комплекте с аксессуарами: за полный набор в Европе придётся выложить €1 200. Док-станция Desk Dock и внешний дисплей с клавиатурой и тачпадом HP Mobile Extender, таким образом, оценены в 500 евро. Если же покупатель не намерен пользоваться функцией Continuum, он может приобрести лишь смартфон за «скромные» 700 евро.

Материалы по теме:

#Дата недели — официальный анонс Galaxy Note 7 состоится 2 августа

Появилась первая официальная информация относительно фаблета Galaxy Note следующего поколения: Samsung объявила, что презентация устройства состоится 2 августа в Нью-Йорке. Из разосланного СМИ приглашения становится ясно, что новинка будет действительно называться Galaxy Note 7, несмотря на то, что предшественник имел имя Note 5. Напомним, по слухам, новинка получит дисплей с диагональю 5,7–5,8 дюйма с разрешением Quad HD (2560 × 1440 точек), процессорExynos 8 Octa 8890 или Snapdragon 821, до 6 Гбайт оперативной памяти, 12-Мп основную камеру, симметричный порт USB Type-C и влагозащищённый корпус.

Материалы по теме:

Просмотров: 344 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: