Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Главные события прошедшей недели, 12–18 декабря 2016 года
17.35.16
Главные события прошедшей недели, 12–18 декабря 2016 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― AMD представила процессоры RYZEN

Долгожданные процессоры AMD на базе архитектуры ZEN наконец были анонсированы официально: на рынок они выйдут под именем RYZEN. Первые модели появятся уже в начале следующего года: это будут 8-ядерные процессоры SR7, оснащённые 20 Мбайт кеш-памяти, работающие на частоте 3–3,2 ГГц и оценённые в $350–$500. Если верить первым тестам AMD, новинки достойно выглядят на фоне самых мощных процессоров Intel Core. Осталось дождаться независимых тестов, чтобы сделать выводы о возможном успехе AMD RYZEN.

Материалы по теме:

Гаджет недели ― возрождённая Nokia анонсировала первый телефон

Спустя пару недель после объявления о возвращении Nokia на рынок мобильных телефонов HMD Global сообщила о первом своём анонсе. Дебютной моделью стал обычный кнопочный аппарат — Nokia 150, а также его двухсимочный вариант. Устройство имеет корпус из поликарбоната, 2,4-дюймовый дисплей и работает на платформе Series 30+. Также стоит отметить VGA-камеру, модуль Bluetooth 3.0, слот для карт microSD и 3,5-мм разъём для подключения наушников. Купить новинку можно будет всего за $26.

Материалы по теме:

#Смартфон недели ― Huawei Honor Magic с изогнутым Quad HD-дисплеем

Китайская компания Huawei отметилась анонсом любопытного смартфона для местного рынка. Новинка под названием Honor Magic примечательна наличием 5,09-дюймового изогнутого Quad HD AMOLED-дисплея. Аппарат оснащается 8-ядерным процессором Kirin 950, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти, 12-Мп основной и 8-Мп фронтальной камерами. Оценена новинка в солидные $532.   

Материалы по теме:

#Дебют недели ― начала работу система навигации Galileo

Работа над европейской спутниковой системой навигации Galileo началась больше 10 лет назад. На этой неделе было объявлено о запуске системы Galileo. Сейчас на околоземной орбите находятся 18 спутников, к 2020 году их количество будет доведено до 30. Первым смартфоном с поддержкой Galileo стал аппарат испанской компании BQ, который уже можно встретить в продаже.

Материалы по теме:

Решение недели ― Google выделила проект по разработке робомобилей в компанию Waymo

Google давно работает над проектом самоуправляемых автомобилей, так что решение об изменении стратегии компании в этом направлении оказалось несколько неожиданным. Поисковый гигант объявил о выделении проекта по разработке робомобилей в отдельную компанию Waymo. Также стало очевидно, что Google отказалась от планов создать свой собственный автомобиль без рулевого колеса и педалей, сосредоточившись на разработке технологий автономного вождения. «Мы являемся компанией по разработке технологий автоматического пилотирования, — заявил генеральный директор Waymo Джон Крафчик. — Должно быть ясно, что мы не автопроизводитель, хотя и возникает иногда некоторая путаница по этому вопросу. У нас нет задачи сделать лучше автомобиль. Мы хотим сделать лучше водителей».

Материалы по теме:

#Цифры недели — Instagram набрал 600 млн пользователей

Социальная сеть Instagram продолжает расти высокими темпами. На этой неделе число пользователей сервиса достигло 600 млн. На то, чтобы набрать очередные 100 млн, ушло всего полгода. В последние месяцы разработчики активно улучшают функциональность приложения, добавляя в него новые возможности вроде прямых трансляций, исчезающих фото и видео и др.  

Материалы по теме:

Просмотров: 347 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: